Яна

В чем смысл атеизма?

Дмитрий

А, что вы нашли теизм, и в нем есть смысл? Десяток бабаев, делящих, в лице поповства, доходы от вашей глупости.

Ольга Журавлева

В научном подходе и признании права выбора.

Павел ____________

Мы не рабы, рабы - не мы!

ОК
Ольга Кулясова

атеист - это верующий, продолживший эволюционировать

Саша Петров

Как то так.

Галина Фокина

-Бог атеистов больше любит
-Почему?
-Потому что не достают!
(контруктивная опозиция)

Анаттолик Короткевич

В неприсоединении.

Андрей

В чем смысл? А чем объясняет атеизм смысл Жизни? Хаосом? А в хаосе нет смысла. Значит смысл атеизма в Бессмыслице, то бишь в отсутствии какого-либо смысла :-)))

Ирина Воротилина

это верующий с дефектом

Анна Рыжкова

Смысл атеизма заключается в неверии существования бога или богов, духов, чудеса, бесов, дьявола, Кощея бессмертного, бабу Ягу и почие сказки. К атеизму приводят развитие науки, образования, здравый смысл, условия воспитания и собственные убеждения.

Анастасия Леванова

Смысл атеизма - номинально провозглашать свою противоположность религии .
В действительности по своему содержанию он представляет лишь одну из форм религиозного сознания. Религиозность материалистического атеизма проявляется, прежде всего, в том, что материалистическая философия наделяет бытие тварного мира Божественными атрибутами. Напомним, что материалистическая философия провозглашает несотворимость и неуничтожимость, безначальность и беспредельность материи, наделяет ее творческими способностями создавать мир.
За исключением некоторых, среди присутствующих, атеистов нет, это наследники горлопанов из " Собачьего сердца"

Serj Serj

Быть неблагодарным рабом Господа.

Яна Олейник

Атеист - это блудный сын, который желает жить так как ему хочется. . Главное кредо - человек - венец эволюции, царь зверей, хозяин вселенной, сам себе режиссер и сценарист. . Нет над ним хозяина и отца тоже нет, он свободен.. .

Свободу попугаям!)))))

Серёга Добров

Нет смысла, мы не должны забывать о том что Бог нас создал, и Он существует, и мы читая библию можем отражать благодарность. 2тимофея3:16, 17

Сергей Сафонов

раз бог их терпит-значит есть...

Ольга Осютина

Атеизм это тоже религия.

Юлия

После Голгофы начинается воскресение. Атеизм, так сказать, является навозом, подготовляющим почву для подобного воскрешения. В этом состоит его значение.

Василий Пугачёв

Атеизм это отрицание сверхъестественной сущности вещей. Вот в этом и смысл

Ел
Елена

украсит свою жизнь любыми методами.
построить дом.
создать семью.
посадить дерево.
и это всё с мыслями- "надо успеть"

Ка
Каришка

у каждого в этом свой смысл: кто-то чувствует себя нонконформистом, свободным, трезвомыслящим. суть одна: человек попадает в мнимую свободу и не видит зависимости от каких-либо вещей

Руслан Назаров

Какой смысл в том что вы не хотите жрать дерьмо, никакого, тогда чего его не кушаете, разве не велел вам так иезекииль 4:12.