Константин Андронкин

В психологию. Вы любимы или любите? А допускаете любить или унижаете?

Евгений Бердюгин

только в ролевых играх..

Николай

Любить и унижать это равносильно чай пить с говном

Га
Галина

Меня не любят и я не люблю. Идилия.

Макс Ловягин

Я люблю --больше ничего не хочу думать.

Вячеслав Морозов

Чтоб быть любимым - это надо заслужить, человек по своей сущности эгоист и редко задумывается над словом "любовь", в большинстве случаев он это слово ассоциирует с понятиями: "обладание, секс, семья, вопрос репродуктивности" и... ошибается, ведь это все может существовать и без любви, ведь разве люди не занимаются сексом, не живут семьями, не рождают детей и при этом всем не любят друг друга? Порой же наоборот этого всего нет, но неизведанное чувство обладает мозгом, сердцем, желанием и ты, теряя свою сущность, полностью растворяешься в другом человеке?
Смотря на эволюцию человечества, взаимная любовь - это еще более редкостное явление, нежели ее существование, ведь один любит, а другой, удовлетворяя потребность в возвышении своей самооценки и Эго, позволяет себя в большинстве случаев любить просто пользуясь чувствами другого человека, поглощая их, как энергетический вампир, при этом ничего не давая взамен, кроме одной возможности время от времени находится рядом. Есть ли подобные отношения унижением для того, кто любит, это вопрос субъективный, и у каждого есть свое мнение на этот счет.
Быть любимым, пользуясь обожанием и чувствами другого человека, легко, а вот любить, осознать всю ответственность за этот процесс, способен далеко не каждый.
Если интересно, да я люблю, но быть влюбленным - это большая ответственность, ведь нужно помнить:
1. Истинная любовь всегда заканчивается трагедией души и тела.
2. Тот, кто ищет любовь – находит разочарование.
3. Чтоб человек, который тебя любит, был твоим, нужно уметь ему дарить любовь, чтоб человек все бросил и прилетел, как влюбленная сойка, нужно уметь позвать.
4. Любовь, словно огонь, если с ним правильно обращаться, он нежно согревает, но при неумелом обращении может и обжечь.
5. Человек, который пытается понять, за что он любит другого человека, приземленный, он во всем пытается найти выгоду, в его груди никогда не будет гореть яркое пламя любви, ведь влюбленный никогда не спрашивает: «Почему и за что?» , он просто благодарен Богу за то, что его любимый человек живет на Земле, даже в том случае, если жестокая судьба ведет их по двум разным дорогам жизни, в которых вряд ли будет точка соприкосновения…
6. Из всех человеческих чувств самое страшное – любовь, ведь только она способна человека убить, бросая его из обычного течения жизни на самое дно, где нет ни эмоций, ни чувств, ни родственников, ни работы, ни друзей – только пустота души и немощь тела перед соблазнами паразитического образа жизни.. . Но, с другой стороны, только любовь способна воскресить человека, влить горячую кровь в изнемогшее тело, наполнить его жизнь смыслом, когда он начинает исправляться и перестает спать, есть, мыслить, если рядом нет столь милого сердцу облика. В этот момент его душа приобретает двойственность, и он начинает жить жизнью любимого человека, той жизнью, в которой он видит будущее.
7. Когда любви приходит конец возникает только два вопроса: сумеет ли человек принять достойно свою тупость и сумеет ли перешагнуть через все проблемы? А потом бывает ли эта любовь вообще?
8. Душевные раны самые больные и даже бывают неизлечимые, если они нанесенные любимым человеком.
Источник: От автора