Константин

Помогите пожалуйста! Моя собака считает меня врагом!

Я приехала домой от бабушки, дома живет большая собака, она лает на меня и считает меня врагом, помогите, как её успокоить? Еда не помогает, я одна дома, близко боюсь подходить к ней и кормить её, что делать, как её успокоить, я не могу с ней встречаться, то она запертая в комнате, а пока гуляю, то наоборот, я сижу в комнате, а она гуляет по квартире! ! Помогите, может жесты какие есть, а?

Настя

Пока одна дома - не тройгай её.
Потом когда дома кто-то будет (кому собака доверяет) начнете операцию по сближению 😉

Georg

Подходите к ней вместе с хозяином пусть он берет Вашу руки и гладит ей собаку!

Ве
Вероника

Судя по вашему изложению вас пугают ее размеры. Вам во-первых необходимо самой к ней привыкнуть и перестать бояться, потому что когда вы боитесь собаку вы испытываете к ней негативные эмоции, а собаки это очень сильно чувствуют.
Как перестать бояться?
Старайтесь часто находится вместе с хозяином собаки и самой собакой в одном помещении. Привыкайте к ее присутствию. Как вам уже ответили пусть хозяин собаки сначала поглаживает вас, а потом вы вместе гладите собаку. Расслабьтесь не бойтесь ее. Постарйатесь внеуренне стать к ней более рассположенно. Попробуйте на улице вместе с ней поиграть. Собака не должна чувствовать, что из-за вас ее запирают и лишают части пространства.

Диана

Какие еще жесты, метод тут один - кормить, кормить и еще раз кормить. Все собаки на это ведутся, одни раньше, другие позже.. . Запасайтесь вкусняшками и втирайтесь в доверие)

Иришка

Она должна к вам привыкнут. Не избегайте ее, старайтесь делать так чтобы она понмиала что вы тоже жывете здесь. Кормите ее иожет даже кинте мячик но дайте знать что вы не боитесь идти домой только изза нее))

Ма
Мария

Я как хозяин крупной собаки делаю так. Сначала мы просто гуляем с человеком на улице. Вместе с собакой естественно. Человек при этом на собаку не обращает никакого внимания. Потом разрешаю человеку собаку покормить. Если человек желает, поиграть. На игру собака кстати ведется больше. Потом человек уходит в магазин, например, смотрю как собака реагирует на его появление. Привыкание к постороннему начинается с легкого повиливания хвоста. Как только собака дает уже более менее положительную реакцию, можно вести человека в гости.
Но недавно столкнулась с тем, что с одним товарищем собака дружиться не пожелала ни под каким предлогом. И кормил, и играл. За палкой сбегает и снова кидается. Но парень был хорошо выпивши. Думаю это было решающим фактором.

Юлия

Если ты общалась с другими животными или надушилась, мылась другим мылом или шампунем [не таким каким моешся дома] это и ответ!

Ир
Ирина

Самое главное, если рычит, старайся ее не бояться) Они чувствуют страх) старайся с ней играть) почувствуй себя хозяйкой)

Екатерина

ей нужно время, что бы к вам привыкнуть!! главное вам самой не показывать, что вы её боитесь!! это усугубит ситуацию, будет чувствовать хозяином над вами!! время, всё решает время!

Ев
Евгения

Тот кого собака считает хозяином должен показать ей что вы "свой"