Марат

Какую прочитать книгу душевно больному человеку? пожалуйста посоветуйте...

У меня в жизни тяжелый разрыв с молодым человеком и книги я не особо люблю, но в таких моментах так и хочется забиться в уголок и почитать приятную книжку, но вот я понятия и не имею какую я хочу прочитать книгу, в каком она жанре, просто что бы было очень интересно душевно-больному человеку!

Наташа Кириллова

Артур Конан Дойл: Произведения о Шерлоке Холмсе

Атмосфера произведений очень успокаивающая. Пронизана порядочностью и добродетелью.

Стихи Марины Цветаевой помогают при дипрессии.

Елена Бабрицкая

Стивен Кинг, долгая прогулка

Анфиска Орлова

Душевнобольному стоит почитать о своей болезни в справочной и учебной литературе:

Практикум по психиатрии: Учеб. пособие. Под ред. проф. М. В. Коркиной. 5-е изд. , испр. — М. : РУДН, 2009. — 306 с. ISBN 978-5-209-03096-6
Перечисленные ниже книги имеются в Интернете в открытом доступе:
Бухановский А. О. , Кутявин Ю. А. , Литвак М. Е. Общая психопатология. 3-е изд. М. , 2003.
Жариков Н. М. , Урсова Л. Г. , Хритинин Д. Ф. Психиатрия: Учебник — М. : Медицина, 1989. — 496 с: ил. (Учеб. лит. Для студ. мед. ин-тов. Сан. -гиг. фак. ) — ISBN 5-225-00278-1
Жариков Н. М. , Тюльпин Ю. Г. Психиатрия: Учебник. — М. : Медицина, 2000. ISBN 5-225-04189-2
Каннабих Ю. В. История психиатрии. — М. : АСТ, Мн. : Харвест, 2002. — 560 с. ISBN 5-17-012871-1 (АСТ) ISBN 985-13-0873-0 (Харвест)
Коркина М. В. , Лакосина Н. Д. , Личко А. Е. Психиатрия: Учебник. — М. : Медицина, 1995. — 608 с. ISBN 5-225-00856-9
Коркина М. В. , Лакосина Н. Д. , Личко А. Е. , Сергеев И. И. Психиатрия: Учебник. 3-е изд. , доп. и перераб. — М. , 2006.
Руководство по психиатрии. Под ред. Г. В. Морозова. В 2-х томах. — М. , 1988.
Руководство по психиатрии. Под ред. А. В. Снежневского. В 2-х томах. — М. , 1983.
Руководство по психиатрии. Под ред. А. С. Тиганова. В 2-х томах. — М. : Медицина, 1999. ISBN 5-225-02676-1
Справочник по психиатрии. Под ред. А. В. Снежневского. — М. : Медицина, 1985

Александр Щербаков

Вам сейчас необходима книга, которая бы давала силы жить. Виктор франкл. "Человек в поисках смысла", "Сказать жизни: "Да".

Алексей

Ивлин Во-Незабвенная.

Михаил Земсков

Унесенные ветром. И интересно, и поучительно.

София Живилова

Книги А. С. Пушкина.