Ал
Алан

кто такой и откуда взялся Noob Saibot в MK 9.. .

Геннадий

Нуб Сайбот (англ. Noob Saibot) — персонаж мира Mortal Kombat. Впервые появился в Mortal Kombat II в качестве скрытого неиграбельного персонажа (возможно было играть против него, но не управлять им) .
Имя персонажа является соединением написанных в обратном порядке фамилий двух главных разработчиков игры — Эда Буна (Boon) и Джона Тобиаса (Tobias)

Нуб Сайбот (Би-Хань) — это старший Саб-Зиро, который после смерти от рук Скорпиона попал в Нереальность (за свою чрезмерную жестокость и чёрствость при жизни) . Там он переродился в виде демона с именем Нуб (так как Сайбот — имя его двойника) . Он стал членом клана демонов «Братство Тени» , который поклонялся тёмному богу — Шинноку. .

После того, как Саб-Зиро попал в Ад, Куан Чи и Шиннок приняли его в свой клан — Братство Тени, превратив бывшего криоманта в тёмного демона — Нуба Сайбота. Все, кого младший Саб-Зиро (Куай Лян) считал врагами, для Нуба стали друзьями. Спустя время Сайбот был отправлен Куан Чи во Внешний Мир на службу к императору Шао Кану под прикрытием. Когда чемпион «Смертельной битвы» Лю Кан победил Шиннока и отправил его обратно в Ад, Нуб вновь вернулся к императору Шао Кану. Остатки армии Кана терпели поражение в битве с армией Китаны и Шоканов. Посему Кан отправил Нуба незаметно поучаствовать в битве, устранив генералов и главнокомандующих враждебных армий. Тогда же, во время одной из битв между эденианцами, шоканами и внешнемирцами, Нуб Сайбот находит принца шоканов Горо и смертельно ранит его. Но когда демон собирается доложить о своём деле Кану, то обнаруживает императора мёртвым. Бродя по лабиринтам крепости, он находит в одной из темниц киборга Смоука и перепрограммирует его на служение себе. Таким образом они объединяются и отправляются в Ад, где случайно натыкаются на Куай Ляна — младшего брата Нуба. Би-Хань (Нуб) не признаёт своего брата и пытается убить его, но от разъяренных «друзей» ледяного воина спасает Сарина, что обращает духа и киборга в бегство. Затем напарники возвращаются к Куан Чи, вместе находят Сарину и узнают у неё о месте расположения дворца Линь Куэй. После этого Нуб со Смоуком прибывают во дворец, и Сайбот приказывает Смоуку начинать превращать воинов Саб-Зиро в своих слуг. Сам же Нуб находит Саб-Зиро, сражается со своим братом и побеждает его. Но тут прибывает Смоук и докладывает Нубу о вмешательстве полубога Тейвена, сына Аргуса, бога-защитника Эдении. Найдя предводителя всей враждующей армии, Тейвен побеждает Сайбота и спасает Куай Ляна. После этого Саб-Зиро пытается отчистить душу брата от зла, но не успевает довести дело до конца, ибо Армагеддон приблизился.
Возможно, Нубу Сайботу удается сбежать от брата, и он вступает в битву в кратере Эдении и присоединяется к силам тьмы Куан Чи.
Согласно концовке Нуба Сайбота в Mortal Kombat: Armageddon, после поражения Блейза он остаётся один в охватившей его темноте. Две личности воюют между собой внутри него. Оба они в равной степени сильны, и, в конце концов, они сливаются в одну. В результате этого остаётся уже не Нуб Сайбот и не Би-Хань, а совершенно новая личность.
Кроме того Нуб Сайбот является управляемым персонажем, участвующий в сюжете героем новой игры Mortal Kombat (2011).
Согласно словам Эда Буна в МК (2011) «Нуб» — это основной персонаж, а «Сайбот» — его теневой двойник. [1]

Ан
Анна

Если по короче Нуб Сайбот старший брат Саб Зиро убитый Скорпионом и воскресший за счет Куан Чи и Шиннока. Нуб это его имя Сайбот это его двойник. Он стал слугой Подземного царства. Погибает в битве с Найт Вулфом в МК9.И появляется только как прислуга Куан Чи в МК10.Но после того как Скорпион в облике человека убивает Куан Чи, все его прислуги поклоняются Шинноку, (после того как Куан Чи вызвал на свет Шиннока до его быстрой смерти), и тем самым и Нуб Сайбот становится прислугой Шиннока. Потом Шиннок умирает от рук темного Рейдена и дальше уже ничего не известно.

Оля Работяга

Нуб Сайбот