Прочие компьютерные игры

Кто знает кто такой NOOB???

Evgenij Laptev
нуб-Новичок

Новичо́к — человек, только начинающий свою работу с чем-либо, изучение чего-либо или недавно появившийся на работе, в школе или в другом коллективе.

Компьютерные игры и Интернет

В многопользовательских играх в отношении новичков часто используется жаргонные слова «нуб» (от англ. noob, которое получилось в результате объединения слов newbie — новичок и boob — простак, болван) .

Нуб (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь сетевых или онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Во многих случаях это слово используют более опытные пользователи по отношению к менее опытным или совсем неопытным с пренебрежительным оттенком.

Например на некоторых тематических конференциях ответом на слишком простые, либо глупые и нелепые вопросы новичков часто звучит: «Учи матчасть!» , — что означает, прежде чем задавать такие вопросы, пользователю следовало бы ознакомится со справкой, FAQ, посетить тематические форумы или просто послушать/почитать, что говорят более опытные люди.

Нуб, в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

Нубизм (от нуб (newbie)) - понятие поведения игрока в игре. Если человек достаточно опытен, но совершает ошибки, которые предписывают нубам, то про него говорят: "Впал в нубизм" или "Его нубизму нет предела".
Ихлас Сабы
Лучший ответ
нуб эт новичок, отправившийся, к примеру, на сложное задание и проваливший его
как правило, нуб это слово имеющее вульганый смысл, и если тебя так назвали, лучший способ доказать что ты ну нуб, это сделать что то невозможное
Boris Kalinich
Нуб, игрок который ни имеет опыта в игре. Все когдалибо были нубами) Особенно я хехе)
О какая террада! Читай и опыта набирайся! Автору зачОт! )))
noob это новичек