Bull Dozer

Посоветуйте хорошую пудру для лица, что бы поры не забивала и что бы хорошо скрыла расширенные поры.

Мария Борисова

Как это - чтобы поры не забивала и при этом чтобы скрыла расширенные поры? Не будет такого, надо отдельные средства для сужения пор. А вообще мне нравится пудра Буржуа, Мэри Кэй минеральная.. . Вообще минеральные хороши, и еще и кожу подлечивают.

Павел Казанков

ВО-первых, давайте начнем с небольшого ликбеза

Целевое функциональное назначение пудры - матирование и закрепление макияжа
Никаких выравниваний тона, маскировки расширенных пор и тому подобного сюда не входит

Более того. Пудра не является самостоятельным средством тонирования кожи. Она используется в комплексном макияже коже лица
праймер, тональный крем, корректор - вместе или что-то одно - но под пудру накладывается.

Существует средство под названием крем-пудра. Включает функции как тонального крема, так и пудры
Выпускается обычно в компактной форме кремовой или пудровой текстуры. Крем-пудры часто путают с пудрами. Особенно как раз пудровые
есть также несколько жидких крем-пудр, но их делают в основном люксовые бренды

Крем-пудры обычно идут для жирного типа кожи, очень редкие крем-пудры ложатся на кожу нежирную без стягивания и последующего пересушивания
моя LA prairie без подложки из ББ-крема мне стягивает кожу напрочь

во-вторых, как вы поняли из вышеописанного, косметика для лица - будь то уход, тональный крем, пудра или крем-пудра - подбирается строго по типу кожи. Функциональность - это уже второстепенно

Первичен тип кожи. Без этого подобрать что-то некомедогенное нереально. Назовите тип кожи, посмотрим, что можно посоветовать.
и уточните вариабельность носки: на голую кожу или на тональные средства, летний или зимний вариант, ценовую категорию, а также все-таки пудру или крем-пудру

в-третьих, момент, касаемо комедогенности
неправильный подбор косметики является всего лишь второй по распространенности причиной оседания в порах косметических средств, жира и грязи.

первая по распространенности - недостаточное очищение
То есть. игнорирование средств для снятия макияжа, использование вместо них пенки для умывания. Это категорически неверный подход.

Сначала удалите макияж специальной смывкой
Потом пенка
Потом обязательно тонизирующее средство - тоник, тонер либо софтнер для своего типа кожи без содержания агрессивных спиртов. Это помогает закрыть поры и подготовить кожу к нанесению ухода

отсутствие тонизирования и хотя бы увлажнения кожи - третья по распространенности причина появления сальных пробок в порах.
Кожа, в попытках самовосстановиться и балансироваться, начинает вырабатывать больше кожного жира, который оседает в порах.

Файзулла Асадулла

eraminerals.ru - минеральная пудра.
Чтобы скрыть действительно сильно расширенные поры лучше нанести какой-то не жирный, водный праймер, можно с тонирующим эффектом, сверху пудру. Хотя, по мне, так это лишнее летом, только в крайнем случае!

Леха Поставнев

Лучше пудры Сислей я не пробовала.