Ра
Раушания

Как очистить воду от железа в деревне со скважины?

Алексей Солопов

Аэрацией - вдувать в воду воздух, соли железа окисляются, выпадают в осадок и затем отфильтровываются. Можно просто отстаиванием в течение нескольких часов на воздухе с последующей фильтрацией.

Юлия Мишустина

Аэрация - штука дорогая

Для начала сделайте анализ воды, чтобы знать, сколько конкретно у вас железа, и что еще там содержится. Далее, на основе анализа установить скважинные фильтры.

У нас на даче барьеровские фильтры для скважины. После них вода очень чистая, приятная, как родниковая!