Ева Матиева

3.1. Какова конечная цель функционирования экономики?

Андрей Поповченко

Конечной целью функционирования любой экономической системы является удовлетворение потребностей общества и индивидов. Именно на это направлен процесс производства, неразрывно связанный с потреблением товаров и услуг, расходованием имеющихся в распоряжении общества ресурсов для их производства.

http://uchebnik-besplatno.com/ekonomicheskaya-teoriya-uchebnik/obyektivnyie-usloviya-protivorechiya.html

Наталья Иващенко

Как можно полнее удовлетворять население в товарах и услугах. А также обеспечение безопасности государства. Это мое личное мнение.