Макс Синицын

Какова конечная цель всех религий?

Вот буквально всех, не посреднические усилия, не промежуточное звено сказок и обещаний, а конечная остановка. Я думаю, на этот вопрос могут ответить те, кто проповедует религиозные убеждения, кто верит сам или заставляет хитростью и обманом поверить в это других. Для чего отправляются в свои прогулки по улицам русские женщины и девушки, считая себя представителями секты СИ? Зачем оправляются в паломничество другие народы, так экскурсия по "святым местам"? А что проповедуют представители Сайентологии? Им то что всем нужно и, главное, от кого???

Илхомжан Абдукахаров

К счастью, Бога невозможно обмануть. Он видит лицемерие людей, которые говорят, что любят его, а на самом деле любят мир Сатаны (Иакова 4:4). Все ложные религии называются в Слове Бога «Вавилон Великий» — по названию древнего города, где после Потопа в дни Ноя зародилась ложная религия. Вскоре Бог совершит суд над религией, которая обманывает и угнетает людей. Ее ждет внезапное уничтожение. (Прочитайте Откровение 17:1, 2, 5, 16, 17; 18:8.)
Есть еще одна хорошая новость. Иегова не забыл про искренних людей, которые находятся в ложной религии. Он собирает их к себе и обучает истине. (Прочитайте Михея 4:2, 5.)

Алексей Тумаков

Смотря какой направленности религия. Воспитание морально-этического комплекса, догматическое мышление. Иногда материальное обогащение.

Юрий Арчаков

ИМХО - просто расширение своей паствы.

Екатерина Старикова

конечная цель всегда власть

Er Er

истинная цель любой религии - это духовная смерть...

Василий Седов

Сайентология - не религия. А конечная цель всех религий - воссоединнеие с Богом, а т. к. Бог есть любовь, стало быть возврат к любви.

Сергей Горохов

религия это ОПИУМ, религия навязывать нельзя, она в душе у каждого.

Натали П

объединение масс для лучшего руководства ими. это просто политика.
но религиозный опыт нельзя мешать с религиозными институтами.

Андрей Степанов

Собрать стадо побольше, водить его подольше, и доить, доить, доить....

To
Toru

Решительно все религии, уже с самого начала, обречены на неуспех. Ограниченный человеческий рассудок не может преодолеть свои земные и плотские ограничения и, таким образом, только одними своими собственными силами, никогда не познает Бога как это нужно.