Константин Медведев

Каковы конечные цели атеизма и религии? Разве они противоречат друг другу?

Оля Семёнова

Цель атеизма - отсутствие цели. Цель всех религий - правильные человеческие взаимоотношения (на Земле) .

Всеобщее слабоумие - данный этап эволюции человечества.

Бог не такой, каким Его представляют; спасение достигается не так, как учат церкви; человек не жалкий грешник, как заставляет его верить духовенство. Всё это не так, нереально, но Реальное существует; оно существует как для церквей и профессиональных представителей организованной религии, так и для любых других людей или групп. Церковники, по сути, так же божественны, так же здравы и так же находятся на дороге к просветлению, как и любая другая группа людей на земле.

Андрей Полозов

Атеизм, как следствие научного мировозрения и просвящения, не имеет определенных целей. Атеизм даже не имеет цели борьбы с религиями. Его основное назначение - это опровержение глупостей и суеверий, связанных с религиями. Религии же цели ясны: с помощью циничного оболванивания людей и откровенного мошенничества получние с них максимальной прибыли.

Ольга Чебыкина

развенчать мифы.

Ко
Коля

Цель религии-заполучить ВСЕ население себе в качестве паствы, стада, которое можно окучивать, стричь, управлять и доить.
Цель атеизма-да без разницы, кто во что верит, до поры, но когда религия в школах, агрессивно наступает, вводит цензуру в СМИ и т. д. -это вызывает отторжение, нельзя в светском, демократическом обществе вводить тоталитаризм веры.

Multik Multik

Цели у Атеизма нет.
А у религии цель - заменить мысли людей о своем собственном могуществе мыслями о боге. Так легче управлять, когда человек даже в мыслях не отвечает ни за что (на все воля божья, а уж эту волю мне подскажут) .

Вопрос из серии "отличаются ли цели кандидата в президенты от целей индийского океана? "