Религия, вера

какая конечная цель атеизма, или он бесцелен ?

Безумие...
Vladislaw Bondarenko
Лучший ответ
Укрепление веры у верующих.
цель одна. .
:)
..уметь думать тем что дала природа
Ps.. если дала
Любовь Туманова а что такое природа
Отрицая реальность Буратино цели себе ни кто не ставит.)))
Вадим .............
Вам же больше места будет в вашем раёчке!
Самир Пашаев
Цель атеизма - самозащита от религиозного мракобесия.
Юлия Николаева
Вас в рай побыстрее отправить. А то разорите страну окончательно.
Aida Matnazarova
в колхозе им. Гугельмана это самый насущный вопрос?? ?
лучше бы "занялись чисткой сараев - прямым своим делом... " (ц)
Бесцелен, Вова, бесцелен. А что беспокоит?
Jin-Tae [Dj Heo] Heo
Очень даже целен! )
Основная цель - опустить как можно больше людей до своего состояния (дабы не ощущать себя полным отстоем) . А тех, кто не почему-то не опускается - обильно поливать грязью (дабы не выглядедь слишком грязно на фоне других) . Как-то так примерно...
Askhat Duiseshov
Атеи́зм в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Любовь Туманова цели никакой нет,да
В конечном итоге, что атеизм, что любая из религий бесцельна) ) Имеет смысл лишь работа над собой)))
Андрей :)
Цель атеизма, чтобы как можно большим людям запудрить мозги, отвести их от бога и предать их вечным мучениям в аду! Руководит атеистами сам Сатана!! !
Вы это хотели услышать?

З. Ы. Если бы вы понимали что такое атеизм, вы бы не задавали подобных вопросов.
*xd ))
Любовь Туманова я был атеистом до 33 лет
а чё- в сельпо надобноть провесть лекцию?
Вроде бы Дарвин им не оставил цели.
А какова цель теизма? Атизм не ставит цели. Цели ставит для себя человек, иногда цели ставят ему другие люди. Атеизм лишь мировоззренческая позиция, что ж вы об атеизме как о тоталитарной секте говорите?
Алексей
атеизм многолик и состоит из людей разных убеждений
интересный вопрос, цель атеизма, это цель дьявола - погубить человека и чтоб он никогда не был с любящим Богом и не имел радостной вечной жизни с Господом Иисусм Христом, а был в аду
Юлия Ососкова
Разоблачение лживых религий и сведение их влияния на умы до минимума... а также заполнение освободившегося мозгового пространства Свободой и Знанием... Ну, это даже не цель, а скорее просто следствие существования самого атеизма... А что касается цели - не будет религии, не будет атеизма... так что цели атеизма идут в далекое-далекое будущее... ну пусть не мы, не наши дети с внуками, но может хоть правнуки будут жить в мире без религий... надеяться надо на лучшее...
Audrius Rastenis
Атеизм отрицает второстепенность и ничтожность человека по отношению к богу, утверждает самоценность человека без всякой оглядки на бога, бытиё и мир в этой жизни не считает промежуточным и пустым.
Любовь Туманова короче цели нет
разбудить, вразумить и возбудить зомбированное общество на освоение ВСЕЛЕННОЙ. Наполнить её РАЗУМОМ и содержанием. Наполнить твою забитую пустотой голову реальным содержанием, - научить понимать, осознавать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи не делая из них СЛОЖНОЕ и "непознаваемое".
Taner ?ilesiz Это всё делают верующие, именно они осуществили открытия которыми вы пользуетесь, а цель атеизма то в чем???