Mikki Tosic

функции и задачи прессы в демократическом обществе

Юлия Черная

Демократия, с точки зрения тех, кто ее стоит, например на видео Ковалев - российский чиновник 90гг писавший часть Конституции по правам человека и т. д. утверждает, что демократия - эта власть меньшинства над большинством. Значит роль сми в такой ситуации - обосновывать большинству зачем и почему они должны слушаться меньшинство.

Серге́й Ада́мович Ковалёв — советский диссидент, участник правозащитного движения в СССР и постсоветской России, российский политический и общественный деятель.
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации в 1994—1995 годах. Один из авторов Российской Декларации прав человека и гражданина (1991 г. ) и 2-й главы Конституции России — «Права и свободы человека и гражданина» (1993). Председатель Российского историко-просветительского и правозащитного общества «Мемориал» , президент организации «Институт прав человека» .

Итальянский коммунист Антонио Грамши ещё в начале XX века писал, что на Западе сформировался институт репрессивного подавления и контроля, называемый им «гегемонией буржуазии» , осуществляемый с помощью учебных, политический и общественных институтов, которые исподволь внушают людям определенные идеи, которые оправдают господство класса буржуазии и представляющие такое господство «естественным, незыблемым порядком вещей»

Что современные СМИ и делают, поставив перед собой цель - убедить нас, что мы бестолковое существо, которое ничего не умеет, поэтому, нам нужен эффективный управленец с запада, буржуа, который якобы может научить нас как правильно жить.. . о чем нам и рассказывает депутат Евгений Федоров.

Диктатура либералов, тирания либералов,
Озверели комиссары либеральных идеалов, –
Что-то в зверстве либералов есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.

Диктатура либералов, тирания либералов,
Либеральное гестапо: кто не с ними – тот нигде!. .
Что-то в зверстве либералов есть от лагерных амбалов,
Крокодилов креативных, эффективных в той среде.

Диктатура либералов, тирания либералов,
Их кричалки, обещалки растерзательных расправ, –
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов,
Где с Россией разберутся, шкуру заживо содрав.

ЮННА МОРИЦ