Тамерлан Эгиев

подскажите куда и как можно сходить своим ходом в Питере в интересные места !!!

Лена-Алена Еленова

Советую побывать в Кронштадте.

Ирина Заровная

У каждого свои интересные места.

Александра Яковлева

Петергоф фонтаны, Эрмитаж.

Иван Тучин

самостоятельно можно попасть везде на самом деле) ) Аталасы Питера во всех книжных) ) Мы сами очень скоро едем первый раз) маршрут составляли сообща. Нас четверо. Учли интересы каждого. Тут и арт центр-музей современного искусства, или Рубенштейна -13 и Аптекарский квартал, и Крандштат. Аврора) ) Дворцовая площадь, конечно) ) А ещё мы в зоопарк пойдём) у нас зоопарчики малеькие и я никогда не видела жирафа)) ) Так что вот)) ) Смотреть не пересмотреть) ) планов много) ) А вот в Питергоф пешком конечно не уйти) ) Лучше купить экскурсию) Но это тоже можно сделать самостоятельно) Если идти туда "дикарём", то цены сумасшедшие а захочетмся много) ) хоть разорвись)