Алексей Плитюхин

как Восстановить гнездо для деревянного чопика

Отломался кусок, ненароком его выкинули! выкидывать жалко. у кого какие идеи сделать что-то подобное. Спасибо!

Анна

Вырезать разрушенный кусок, вставить ("посадить") на клей и деревянные нагели (это так по другому чопики называются) ) новый вырезанный по размеру. Подобрать по цвету шпон или самоклеящуюся пленку (цвета стандартные, потому можно подобрать точно) , покрыть лаком (или не покрывать) .

Вариант, заделать шпатлевкой по дереву (лучше двухкомпонентной, эпоксидной или подобной) . Шпатлевку (замазку) наносить за два-три раза, она несколько усаживается при высыхании обычно. Поверх шпатлевки наклеить шпон или бумагу (см. выше)

Вариант: выровнять ("облагородить") выломанную "впадину" фрезером, сделав ее прямоугольной формы и глубиной где-то на пол листа (по максимальной глубине) . Вырезать дощечку требуемой толщины и размеров, зашпатлевать и заклеить как описано выше.

Ел
Елена

Лучше канешн выкинуть. Потому как с чёпикрм не проблема . Ближе к краю просверлиться по шаблону и заменить чоп . От как реставрировать боковину - идеально не получиться .