Валентин Великий

Чем восстановить кромку деревянной двери?

На второй двери такое же проблемное место, только кусочек отщепнулся и потерялся. Чем можно будет восстановить дефект?

Вероника Терехина

Специальной шпатлёвкой для дерева. У Тикуриллы есть такая.

Сергей Рожнов

Поставить заделку из такого же шпона.

Сергей Ализгаров

Приклеить все что потрескалось и набить (или опять же приклеить) пластиковые уголки по всему дну, чтобы новые дефекты не появились.

Наталья Демченко

Этот кусочек приклеить эпоксидной смолой,а скол на другой двери замазать при помощи воскового карандаша в оттенок двери или шпатлёвкой по дереву,как Вам уже написали.

Ольга Кравченко

Подклейте аккуратно шпон суперклем- он прозрачный и ненамазюкает вокруг.

Далее можно просто подкрасить вокруг фломастером подходяшего цвета.

Либо купить карандаш твердого воска нужного цвета- продается в отделах-фирмах с мебельной фурнитурой. Плавите его зажигалкой и заполняете ямки трещины- далее подогревая по месту зажигалкой ровняете канцелярским ножом. Потом срезаете заподлицо и затираете канцелярским ножем. Можно повторять процедуру пока результат Вас не устроит. Потом можно для прочности порыть лаком.

Воск хорош тем что Вы можете многократно повторять такой ремонт при возникновении дефектов, а карандашика- стоит 30-60 руб хватит на все Ваши двери на сто лет.

Не советовал бы возится со шпатлевкой как предлагают- цвет подобрать сложно- вроде на картинке тот- высохла- пятно выделяется- а стоит прилично- 60-100-150 тюбик. После ее надо шлифовать шкуркой и лачить- геморой- без навыков измызгаете дверь все обдерете шкуркой и назреет серьезный ремонт. Да и отвалится она может легко как дверью хлопнете- и все по новой.

Та
Татьяна

Есть специальный воск для паркета.. Можно любую шпаклевку взять, замешать ее с клеем пва, добавить гуашь или коллер, и замазать.. будет незаметно.. а потом еще кисточкой тоненькой №1 сделайте текстуру дерева.. вааааще незаметно будет.