Ольга Хлебтовская

почему некоторые думают. что психология, это лже наука?

Elvina Sh

От своей тупости

Nastena

Ну, потому, что в нынешнем виде это не наука. Наука - список оправдавших себя рецептов. То есть ДОЛЖНО работать. А психологи помогают далеко не всем. Хотя вроде чего проще?

Евгения Васильева

Правильно думают. Основной упор психологи делают на создание профязыка. Этими заумными терминами они отгораживаются от мира. А способны только поболтать о плохом детстве и угробить психику сильными транквилизаторами

Айдар

Это потому почти все советы надуманы людьми. Которым что надо от этой науки.

Катя Воронцова

некоторые мнят себя пророками... .
им наука не нужна... .
как генетика философия и лайтгенезис....

Ле
Лена

Это лженаука без всяких скидок.
Попытка заменить священника.
Ведь женщинам не исповедуются, а психологу-женщине можно.
Кроме того, практически все женщины психологи лелеют мысль, что с помощью этой науки заарканят хорошого парня и будут им манипулировать.
Молодые девки так и прут на "психологию".
Смотреть тошно.
Кажется Карнеги и не считал себя психологом.

*7
***брoдяга*** 777

Может быть потому, что психологи не решают проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Игорь Папко

Я так не думаю.. . Просто не всем показано заниматься этой ответственной наукой всерьез.

Алла Шклярук

эти люди считают что их внутренний мир уникален и не подвластен простым смертным))