Юлия

Признавал ли власть Христос? Как это делает РПЦ.

ВСЯ!!!! Вся власть от бога!!!!

Лена Солаченок

Богу богово, кесарю кесарево.. Признавал, но не считал верховной. Так, наверное.

Александр Золкин

хм... нет конечно

Ri

От Иоанна 19:
10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.

Анна Андрейчева

Нет власти не от Бога. Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Поэтому Иисус признавал власть, но ничего общего с ней не имел.

Kalisa Joldubaeva

ну не в том виде в котором она существует сейчас