Александр Макаров

Мне не нравится превращение РПЦ в подпорку сгнивающей власти а вам?

Cвета Гурова

А мне она по барабану - хоть в виде подпорки, а хоть затычки...

Ирена Жвингелайте

За это надо сказать "спасибо" петруше "великому". Процесс сей уже почти 300 лет происходит. Когда петр сделал церковь одним из институтов государства очень многое стало формальным. Это и привело сначала к падению веры, а затем и государственной политике безбожия. За это Россия пролила немало крови, но пока народ не покается беды наши будут продолжаться.

Анна Кузина

В идеальном обществе религиозные деятели - хранители нравственных законов и знания жизни, мудрости. Правитель при принятие важных решений обязан к ним обращаться за советом и наставлениями. Правитель - отец для народа, а мы его семья. Религиозные деятели находятся над правителями, а не под ними.
Ситуация показывает перекос ценностей в обществе, ведущей к нестабильности. Потребительство в умах людей пожирает бескорыстие. Сейчас даже по телевизору показывают не то, что нравственно и полезно, а то что можно выгодно продать. Это принцип и дает гниль.

Ал
Александр

..а мне нравится)))) им обоим туда и дорога, на свалку истории)))

Алексей Малинин

религия всегда была подпоркой для власти. а на счет ее загнивания, так это только радует.

Артур

Она такой изначально и была.

Елена Соболева

Сгнивающий - рухнет когда-либо. Главное, чтоб тебя не увлекли за собой.

Светлана Тимаева

не дождетесь амерам не продаемся в отличии от вас

Кс
Ксения

А мне и власть не нравиться.. . Но что делать?? ? Но как исправить, то что образовалось несколько тысячилетий назад?!

Ольга Налимова

мне тоже она не нравится. Похоже что и бога от неё тошнит.

Дария Езерская

изначально Русь была крещена по указке кн. Владимира.. . даже в этом деле власть руку приложила.. . поэтому исторически русская православная церковь стелится под власть и не может существовать вне сотрудничества с властью.

Кокетка Кокетка

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по
делам его. " /Откр. , 22.12/
Я молчу.

Лю
Люба

Мне РПЦ вообще не очень....

Оляля Bd.d/s

Ну давайте заобсуждайте тут ишо сеть магазинов Копеечка или Атак :)))))