Религия, вера

если РПЦ станет управляющим органом власти, вы будете счастливы?

Динара Потеева
Можете спать спокойно)
Людмила Ким
Лучший ответ
Не станет. Смысла нет.
придется с Агафьи пример взять....
Сколько стоит сделать из общаги бордель?
Пару звонков и сменить вывеску.:))
ВСЕ будут счастливы. Посмотрите на тысячелетнюю историю Церкви на Руси - совершенно мирно рядом с православными жили и лютеране, и мусульмане, и атеисты, и никто их не резал.

А вот наоборот - не тут то было. С атеистами ужиться не может никто, и большевики у нас, и якобинцы во Франции, и хунвейбины в Китае, и красные кхмеры в Камбодже, и троцкисты в Мексике - все атеисты, везде и всегда, получив неограниченную политическую и полицейскую власть, беспощадно истребляют всякое инакомыслие.

То же самое мы видим в странах ислама. Сколько христианских церквей в Саудовской Аравии? Ни одной.
Юрий Бондарчик
Этого просто не будет, и все.
Иван Молчанов
она и так управляющий орган. все уже давно "счастливы".)
да очень надеюсь он возобновлять инквизицию
Учения о неодолимости и непрерывности Церкви, Писание нам говорит, что Она едина, одна. Христос говорил о создании одной, а не множества церквей и молил Отца о единстве Церкви: "...чтобы они были едино, как и Мы". Также и Ап. Павел пишет: "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5) и кроме этого велел: "...будьте единодушны и единомышленны" (Рим. 12:16; Фил. 2:2). Почему же столько различных церквей мы видим? Почему столько вер и у каждого свое крещение? Баптисты не признают крещения православного. Неужели молитва Христа не была услышана? Кто виноват в разделении Церкви, и чье крещение действительное? Достаточно только посмотреть на историю Церкви, чтобы правильно ответить на этот вопрос.
Православная Церковь имеет бесспорное отличие от лжецерквей в 3-х моментах:
1) Только Она началась в I-ом веке. Все секты возникли позже.
2) Только Она была основана Христом и не имеет других основателей. Все остальные церкви были основаны каким-то человеком.
3) Только Православие ни от кого не отделялось. Все течения так или иначе отделились от Него.
Так, лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям, не так, как сектанты сейчас.
Нет. Зато Артёмка сразу счастливым станет.
Орлеан Лепман
У нас и так церковь слаба отделена от политики. От этого и часть проблем. Компетентные в политике должны ведать государством, а священники - душой. Когда политики лезут ещё и в душу, а церковь - в мирские дела, тогда и возникают проблемы. Если церковь просачивается в политику, то не политика очищается, а церковь загрязняется. Теократия - старая ошибка.
лично я не христианин, я тверд в своей вере, и знаю, что мою религию никакое православие не запретит, потому-что она исходит от Бога. а вот многим людям, которые ещё не нашли свою веру будет трудно разобраться в жизни от такой христианизации