РПЦ это филиал Единой России.
Это идеологический отдел коррумпированной власти.
Религия, вера
Мне кажется иногда, что РПЦ настолько спелась с властью, а её представители все сидят во всех ключевых структурах?
Когда кажется креститься надо.
РПЦ - это идеологическая власть, являющаяся частью внутренней политики проводимой людьми управляющими Россией.
Нет, не кажется.
Я это вижу.

Ничему этих мошенников история не учит: -)
Так это со времен Петра 1 идет такое единство. Что ж такого нового выдумывать нужно? Царство Божье не от мира сего, а от мира Святого Духа и оно силою берется, и употребляющий усилием входит в него. вы то сами чего хотите? Войти в небеса или остаться на земле? Если в небеса, то ищите истину не в людях, или религиозной политике, а в Слове Божьем, Библии, и Бог вам даст утешение Святым Духом. Мне к примеру, вообще нет дела до дел правительств. Я молюсь о всех одинаково, чтобы Бог дал всем милость и покаяние ко спасению души. а там их выбор уже, когда к ним приходит ангел по молитвам верующих и говорит, Бог послал меня, бог нашел для тебя умилостивление... но тебе решать как прожить свою жизнь и для чего ее прожить. Кто потеряет душу свою ради Христа и Евангелия Божьего, тот обретет ее в жизнь вечную. А кто сохранит душу свою в веке этом, живя распутно, тот погубит ее навечно, каждый за себя даст отчет, а не за власть или других.. Мой совет: займитесь своей жизнь и спасением своей вечной души. тогда и на других смотреть станет легче... может еще и любить их научитесь, как Иисус учит.
С нами Бог! Чем нас больше, тем всем лучше.
Нравы русского духовенства
Ефим Фёдорович Грекулов
Найдите и почитайте!
Ефим Фёдорович Грекулов
Найдите и почитайте!