Анатолий

насколько сильна была власть организации рпц в царской росии

Ольга Ефимова

Не так и сильна , потому Николай 2 и подписал указ , о прекращении преследования людей за ересь ! .)

Игорек Антонов

благодарить их надо за помощь в завоевании Сибири, Дальнего Востока.... -от Варшавы до Калифорнии

Екатерина Краева

Была "сильна" Царской властью.

Любовь Свиридова

Достаточна сильна и ненавистна, почему 100%-е христиане после 17 года их и рвали на ленточки...

Тома Гроздова

В Российской Империи РПЦ не было. Господствующей была "православная кафолическая грекороссийская церковь".

РПЦ создана Сталиным в 1943 году. Осколки грекороссийской церкви, недоразогнанные большевиками, РПЦ не признают.

Чтоб ответить на ваш вопрос, то надо знать - о каком периоде времени идёт речь.

В 17 веке, в России, любые "еретики" сжигались на костре, без лишних разговоров.