Даниял Маккаев

Законная ли организация РПЦ?

Ныне существующий устав РПЦ принят Архирейским собором в 2000 году хотя по предшествующиму уставу высшим органом являлся Поместный собор и теперь он не обязателен .Т. е. Директора в обход собственников изменили устав и его зарегестрировали.. .
собственники почто молчите?

Виктория Хомякова

Нет здесь собственника, потому и молчим.

Анастасия Шишова

Они не по закону, по понятиям живут, внатуре....

Надежда Щелкунова

Вряд ли. Незаконная предпринимательская деятельность, незаконное обогащение, мошенничество, уклонение от уплаты налогов.

Денис Кондрат

а вы знаете кто её основатель?... вы будете смеяться но это сталин...: -)...до него никакого РПЦ никогда небыло.. а тогда ведь никаких собственников кроме него не было... так что они в принципе незаконны... их и быть не должно бы если бы Россия была нормальной страной...

Лариса Узилова

Безусловно.. . Другие могут брать пример

Юл
Юля

увы народ писал в ответ молчание так говорят в интернете

Татьянка Сократова

мафия бессмертна.

Анатолий Прокофьев

Если утвердили, значит законно!

Анна Милова

Я бы сказал -- "в законе".

Алёна Григорьева

Ваш бредовый вопрос свидетельствует о вашем духовном и психическом нездоровьи

In
Instyles

Собственник-Господь.

Аида Мамасадыкова

Она то законна, но не в согласии с требованиями Бога. ( Матфея 15:8-9)„Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. 9 Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“»

Юл
Юлия

Та это вообще Секта!!. .
))..

ДА
Джон Абрахам

А она была законной после РИ? о_О

Азиз Азизи

Это всё-равно что спросить -- ЗАКОННЫ ЛИ ВОРЫ В ЗАКОНЕ!)

Толик Смирнов

Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь.
Иоанна 13:34, 35

Юрий Кокушонков

Нет, они, увы, над законом, из-за крыши презика.

Кр
Кристина

законность вообще вещь интересная!)) В данном случае еще надо расмотреть этот вопрос ибо многие не верят в бога и потому о какой законности идет речь?)) мне по барабану все их уставы ибо получается что для человека неверущего они самозванцы по причине что их никто не уполномачивал вести переговоры с богом присутствие которого еще не доказуемо вовсе!)) тем более если они имеют желание в него верить а я к примеру нет это еще не говорит о законности их поползновений!)) Это для них ь свобода вероисповедания а для меня она совсем другая! Государство светское и я имею право на выбор его!))

Виталий Старостин

минюст ее зарегистрровал однако

Юлия Суранова

Вопрос о каноничности РПЦ был решён ещё в сер. 15 в.
Законность с мирской точки зрения тоже в наличии.
А на Поместный собор разве не те же архиереи съезжаются?

Илона Александровна

страна у нас сказочная) ) законной была и МММ в свое время))

Елена Ухватова

Собственно - её существование противоречит действующему законодательству.

Алёна Иванова

РПЦ была создана большевиками в 1927 году. Она вполне законна, но к Христовой Церкви никакого отношения не имеет, а соответственно, и к Православию!

Александр Ситнов

Да кроме этого ОКАЗЫВАЯ религиозные услуги от имени бога они не выполняют Звкон о правах Потребителя, на ТОВАР - УСлуги нет сертификата качества . Как нет и Доверенности от "бога" на то, что он разрешает их оказывать от его имени .

Ми
Михаил

на правах оккупантов

De
Denis

Законная организация

Veronika Gagarina

сила в правде

Иван Захаров

остались ведь в составе константинопольского патриархата и после упразднения старообрядческой церкви. так в чем проблема

Оленька Береснева

Это ряженые клоуны наживающие капитал на чувствах верующих