Религия, вера
Уважаемые члены организации РПЦ! Поздравляю вас с успешным отжатием Исакиевского собора!
Бизнес, ничего личного..
Алисонька Ермакова
Верно.
«Введёт тебя бог твой, в ту землю, которую он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться»
(Второзаконие 6:10 11)
Всё по проекту..
(Второзаконие 6:10 11)
Всё по проекту..
Наталья Рафшнайдер
..когда же они бежали от израильтян по скату горы Вефоронской, господь бросал на них с небес большие камни (града) до самого Азека, и они умирали; больше было тех, которые умерли от кам-ней града, нежели тех, которых умертвили сыны израилевы мечом (на сражении)» Иисус Навин, глава 10, стих 11
Спасибо.
ну да.. ну да..
берешь чужое и на время... а отдаешь свое и навсегда...
Собор кто, простите строил!?
Наталья Зикун
не рпц точно
Алисонька Ермакова
Народ строил. Под руководством Монферрана. А что?
Спихнули и спасибо просят
Алисонька Ермакова
Да ты чо? Этот музей вполне себе самоокупался.
Вишневский: – Исторический факт: Исаакиевский собор никогда не передавался церкви, он был построен за счет казны Российской империи, находился в ведении министерства императорского двора. И всегда был в государственной собственности. Нет никаких причин беспокоиться нынешним положением. В соборе проводятся службы. Никаких препятствий для них руководство музея "Исаакиевский собор" не создает.
Дервенев: – Мой оппонент передернул. Собор безусловно принадлежал церкви. Он был на балансе государства — специально было создано управление по государевым храмам. Потому что некоторые храмы не могли содержаться за счет приходов по естественным причинам, то есть не были приходскими. В это управление вошли Исаакиевский собор и домовые храмы императорских и великокняжеских резиденций. Их содержало государство. Исаакий вошел в число таких храмов как символ империи. При этом все священники были государственными служащими и получали жалованье.
"Поп и Богу норовит за чужой счёт угодить"
Поповским рылам видать жира не хватает. Все-то им мало.
Спасибо. В РПЦ ему будет лучше
Алисонька Ермакова
Кто знает?