Наталья Бронникова

У меня ребёнок инвалид; на какие налоговые льготы я имею право как ЧП ?

Татьяна Бульская

Вот, про пенсионеров точно знаю! Вы лучше в собез или налоговую позвоните, там точно скажут!

Мария Кравец

Согласно Указу Президента О НЕКОТОРЫХ МЕРАХ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
п. 1 б) до 1 марта 2013 г. внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекты федеральных законов, предусматривающих:
предоставление налоговых льгот родителям, усыновившим (удочерившим) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в том числе ребенка-инвалида, а также родителям, усыновившим (удочерившим) второго и последующих детей;
То есть пока только ждать.

Еще вот что можно добавить из законодательства Московской области.
КОМИТЕТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПИСЬМО
от 11 июня 2004 г. N 3.2-1393исх

Вопрос: Муж - инвалид детства, и, чтобы выжить, в 1997 г. мы открыли частное предприятие и стали торговать печеньем. Почему инвалидам нет никаких льгот по налогам? И еще, почему инвалиду детства нельзя иметь бесплатную машину?

Ответ: Сообщаем, что согласно постановлению Губернатора Московской области от 25.10.1999 N 381-ПГ "Об утверждении гарантированного перечня реабилитационных мероприятий, услуг и технических средств для инвалидов в Московской области" инвалиды с детства, имеющие соответствующие медицинские показания, обеспечиваются автомобилем с ручным управлением с зачетом 60% стоимости автомобиля "Ока" на семилетний срок эксплуатации.
Согласно Закону Московской области от 28.07.97 N 39/97-ОЗ "О льготном налогообложении в Московской области" инвалиды I-II групп, признанные инвалидами в соответствии с Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", освобождаются от уплаты транспортного налога, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период.

Председатель Комитета
В. И. Лагункина

Ирина Катаева

В России ЧП не существует, соответственно, нет никаких льгот.

Евгений Муравьёв

Как ИП вы не имеете никаких льгот. Льготы распространяются на наемных работников.