Ирина Федотова

Мошенничество в интернете и борьба

Искал значит файлы и почти всегда попадаются сайты типа файлообменники, когда заходишь на них и нажимаешь скачать файл, то требуют отправить смс или скачивается с вирусом или zip лохотрон.. . много методов ..
Так вот я думаю пора бороться с такими сайтами, блокировать их!
Просто наш "Любимый единый реестр запрещённых сайтов " блокирует сайты на тему наркоты, порно, суицидников а лохотроны им влом прикрывать.
Я то уже в интернете не первый год знаю как отличить лохотрон, фейк от нормального сайта, а вот пользователи которые только познают интернет могут попасться на эти лажи и пострадать еще.
Так как бороться с такими сайтами ?
Где принимаются жалобы на подобные сайты ?

Denis Rus

ну, правильно говоришь.. . подобная хрень - для лохов.. . или они должны разобраться что к чему или пусть платят бабки.. .

1973-vadim-1

Во первых это не лохотрон с точки зрения законна. Да вы можете получить фаил бесплатно или же если вы пишите номер телефона вы добровольно соглашаетесь на платную подписку. Так что нарушение закона здесь и бороться с этим не имеет смысла ибо это бесполезно.

Д.
Демон ....

Дык в России живём, всем насрать на разводы. Да и каждый должен один раз встать на грабли, чтобы мозги вправились. Если на деньги не в интернете кинут, то ещё где.
А вообще можно подкинуть идею с блоком таких сайтов создателям дополнения для браузеров AdBlock например (раз рекламу блокируют, почему бы и эти сайты не начать?) . Или как вариант возьми и сам напиши что-то типа AdBlock'а, только с блокированием всяких таких лохотронов.

Алина Ерёмина

у меня только одна мысль - обратиться с этим на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. onlinepetition .ru/ , либо как-то сделать так, чтобы в каждом браузере стояло расширение вроде WoT (Web of Trust)

Александр Киракосян

Бороться с ними не реально нет законодательной базы на эту тему.
Единственное вести просвятительскую работу среди народа, про торенты, про требования смс, ну и так далее. ИМХО