Armine Movsisyan

Интернет мошенничество

В общем, такое дело. Я являюсь руководителем паблика вконтакте. Недавно случился такой инцидент, что один из наших администраторов украл деньги, которые нам заплатили за рекламу и пропал. Сам я никаких денег не получал, а соответственно рекламу размещать не собираюсь, ибо уже нашли другого заказчика. После чего мне стали поступать сообщения от тех, кого обокрали с угрозами и прочим, что меня посадят и т. п. Но как я уже написал, я ничего не получал. Сумма кражи - 10.000 рублей.
Могу ли я быть как-то привлечен к уголовной ответственности, если я руководитель страницы?

Никаких договоров не было.

Под Защитой Братьев))

иш ты какой хитрый! эдак каждый бабки возьмет а потом скажет, типа интернетмошенники все забрали-демоны!

Diana Sidali

заявление напиши в мусарню а то внатуре ещё крайним сделают вообще не весело сидеть будет

Рыжая Пушистая

Факт получения Вами денег в этом случае недоказуем, а значит бояться нечего

Сергей Чернышов

Вопрос конечно интересный. Пиши заяву прокурору. И собирай доказательства о невиновности.

Дикий

Если вы ничего не крали (мошенничали) то и наказать вас нельзя. Виновен тот кто украл. Однако все равно собирайте доказательства. Максимум что будет - вас допросят и сразу отпустят, в суде будете свидетелем