Viktor Lebedev.

Как доказать мошенничество

Пока муж находился в МЛС, его отец составил завещание на дочь своего друга. За день до смерти отец признался мужу что составил завещание, т. к. его друг сообщил что сына убили в тюрьме и квартиру заберет гос-во после смерти. Так называемый друг спаивал отца на протяжении 4 лет (могут подтвердить соседи) , отец больше ни с кем не общался, не смотрел телевизор и не выходил на улицу. Когда отец рассказал о завещании, попросил привезти нотариуса для отмены старого и написания нового в пользу сына. Нотариусы отказались ехать в туббольницу где лежал отец. Отец написал от руки, подписались 2 свидетеля. Главврач находился в отпуске, а его зам отказалась подписывать, сказав что она не имеет права. Прошло уже 2 года, наследница выселяет нас через суд. В возбуждении дела нам прислали отказ, даже ни разу не вызвав и не опросив. Муж в квартире прописан не был. У нас маленький ребенок. Можно ли отсудить долю или доказать мошенничество и лишить ее наследства

мы с ним не то что общались, последние 7 месяц до смерти проживали с ним, но он ничего не говорил, а мы и не спрашивали. единственное муж просил прописать отца, отец звонил своему другу, а потом говорил что тот сказал не надо, потомучто отец лишится субсидии. наша вина что мы не приняли во внимание что документы на квартиру уже находились у друга. сразу после смерти у нас не было финансовых возможностей нанять хороших юристов и друг сказал что выгонять нас не будут, живите сколько хотите, у нас родился ребенок и сразу они подали на выселение. а юрист нам сейчас говорит что поздно с последним завещанием, пропущен срок. мы ж юридически неграмотны и не знали что сразу надо, тем более им поверили что не выгонят

Друг отца не пил и не пьет, он закодированный. Таскал отцу и не водку, а пушистик, как его называют.

Алла Смирнова

попробуйте отсудить в порядке гражданского судопроизводства. И почему вы не общались с ним, сейчас бы не было таких проблем

Людмила Фёдорова

Мошенничество-является завладение чужим имуществом или правом на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Поскольку по делу имеется 2 Завещания Вашего отца, последнее завещание имеет юридическую силу, нужно доказать суду что Завещание написанное от руки в присутствии свидетелей отец написал в здравом уме . При этом отдавал отчет своим действиям. А свидетели должны подтвердить этот факт на судебном заседании.

Сергей Попов

Факт мошенничества (документами, письмами и пр.) не следует доказывать; доказывать надо "приобретение
имущественных прав посредством введения в заблуждение".
Например: находясь под влиянием заявлений и о смерти сына и, что по отсутствию наследника квартиру
заберает государство, отец составил нотариальное завещание наследования в пользу дочери знакомого,
который сделал эти заявления находясь в состояние алкогольного опьянения (т. е. настаивайте на "честном" признании, что не отец был постоянно пьян с горя, а знакомый отца: ну, болтанул, чего не бывает с пьяну... )
И верно и дельно.
Удачи.