Arsen Gevorgyan

различия между aac и amr(кодеки)

к примеру я конвертирую видео, через что лучше? и зависит ли громкость от этих кодеков?

Илона Александровна

аас собственнический (патентованный) формат аудиофайла с меньшей потерей качества при кодировании, чем MP3 при одинаковых размерах.

amr адаптивное кодирование с переменной скоростью. Стандарт кодирования звуковых файлов, специально предназначенный для сжатия сигнала в речевом диапазоне частот. Стандартизован ETSI (European Telecommunications Standards Institute). Использование AMR позволяет обеспечить высокую ёмкость сети с одновременно высоким качеством передачи речи. AMR обладает широким набором скоростей кодирования/декодирования речи и позволяет гибко переключаться на различные режимы в зависимости от окружающих условий или загрузки сети, в любых условиях обеспечивая кристально чистую передачу голоса.

Екатерина Скачкова

Я просто сделал запись на диктофон в своём телефоне одной и той же песни. звучавшей с моего ноутбука в обоих этих форматах и результаты оказались очень разными. AAC в 2 раза громче и лучше сделала запись. Другие подробности меня не интересовали. Я сделал вывод, что использовать буду только AAC формат в диктофоне!