Вася Жабкин

AAC vs OGG - что выбрать?

Хочу упорядочить аудиотеку - привести к одному формату. А то там и mp3 и aac и flac и ogg. Мп3 точно нет, флак занимает много места, да и не вижу смысла в лослесс - не слышу разницы.

Поэтому вопрос: 1) какой кодек выбрать? 2) какое качество лучше для сжатия с потерями?

Качество = эффективность - то есть какой кодек даст лучшее качество при том же битрейте и какой битрейт даст ~90-99% качества от лослесс.

1) на счет обложек - неправда
2) мп3 - сразу нет, я же сказал

Марина Иванова

Их проблема в том, что не держат обложки или не все теги, так что лучше MP3 разница в весе довольно ничтожна.

Елена !

Если разница не слышна, то лучше мп3 с 320Кб/с.
90% и выше неполучиться.