Ан
Анна

программист vs архитектор ( что выбрать ? )

Здравствуйте, мне 17 лет, скоро поступать в универ. Но проблема в том, что не могу определиться на какую специальность идти.

Умею как рисовать, так и кодить. Люблю информатику, так же как и рисование ( отучился 4года в художке )
Матика и физика - одни из любимых предметов в том числе.. . Опыт есть как в отрисовки веб-интерфейса, так и в программировании на java. Владение AutoCad + CorelDraw тоже на хорошем уровне. С начерталкой так же все хорошо.

Нравится профессия и та, и другая в равной степени.

НО все сводится к одним условиям: востребованности той или иной профессии забугром ( Азия и Европа )

Как я слышал, для работы за границей как архитектор, нужна лицензия или регистрация, что усложняет жизнь архитекторам. Насколько это правда не имею ни малейшего понятия.

Хотелось бы услышать комментарии от людей, имеющие отношение к данным специальностям.

Ра
Рамиль

Здравствуйте, умею хорошо готовить, одно из любимых блюд - пекинская утка, с салатами тоже все хорошо, но все сводится к условиям востребованности за рубежом. Как я слышал, можно работать генеральным секретарем ООН, но нужна африкано-китайская физиономия и регистрация, что усложняет жизнь секретарям ООН. Хотелось бы услышать комментарии от людей, имеющих отношение к данным специальностям. Заранее спасибо.

Наталья Герасимова

На сварщика иди. Програмистов щас очень много