Св
Светлана

нужно ли разрешение от отца ребенка, если мы разведены и я еду с ним по россии отдыхать?

ребенок гражданин рф и вписан в мой паспорт

Aртем Гиваргизoв

конечно нет! не слушайте никого! вы отдыхаете в России, а данное согласие может понадобится только в том случае, если вы едете за границу! И то, это не для наших пограничников, а для зарубежных, так как у нас есть закон, что если ребенок едет хотя бы с одним из родителей, то согласие второго не требуется!! ! Главное имейте на руках все документы!

Грайр Арушанян

Может и да а может и нет)

Нина Лукьянова

обязательно.
особенно, если едете из Медведкова в Ясенево.

Бекболсун Чоноев

По России не нужно

Анна Полехина

Я и в Украину неоднократно пересекала границу с ребенком без проблем, вы же не вывозите его на пмж зарубеж, это же Россия. С чего вообще мог взяться такой вопрос?