Baba.nina Pixto

Квартирный вопрос с матерью

Квартиру покупали родители в 2000 году, оформилась она на мать, отец иностранец! Отца не стало, мать выселяет! Могу ли я претендовать на квартиру? На отца никаких документов не заводилось, но большую часть (почти все) оплатил он! Что делать, подскажите? У меня сестренка 10 лет (мне 23) очень ее люблю и не хочу расстраивать, но жить с матерью не могу, а на жилье предется всю зп отдавать 😞

Denis

вы никак не можете претендовать на эту квартиру.
можете пользоваться, пока мама не возражает.
но вы уже взрослый, пора самому становиться на ноги. Ищите работу с общежитием, копите, берите кредит, можно выгодно жениться ))

Александр Суслов

если квартира была куплена в браке, то она является совместно нажитым имуществом. т. е. на каждого 50%
после смерти отца открывается наследство в виде 50% доли отца. наследниками является мать и вы с сестрой.
вам нужно в течение 6 месяцев после смерти отца подать нотариусу на территории нахождения квартиры заявление о принятии наследства. через 6 месяцев вы вместе с сестрой будете собственниками 25% квартиры, а мать - 75%. можете свою долю продать. как собственников вас не выпишут и не выселят.

Екатерина

а она точно ваша биологическая мать? мне даже дико слышать что родная мать своего сына выселяет (

Константин Лабзин

Если Вы там только прописаны, то претендовать не можете, это ее собственность. Вас точно в долю не вписывали? Выселить Вас не могут, суд не позволит, если Вам жить негде, хотя могут выписать и сделать временную регистрацию.

Neo Джаборов

Можно только приватизировать на ВСЕХ. Но мать имеет право больше на эту квартиру и неважно кто платил. Она хозяйка! Вас выгонять конечно права нет. Но и это НЕ ВАША лично квартира! Претендовать что бы вы были вместо матери хозяйкой, даже не мечтайте.

Свет Александровна

во сыночка вырастила!

Ян
Яночка

а где вы прописаны