Света Молчанова

почему хоккейист после 18 лет меня забрало на визор?

я знаю что можно остаться с забралом но почему никто не остаётся с забралом? а меняет забрало на визор

Koroleva Svitlana

После введения правила об обязательном наличии шлема началась борьба за введение защиты лица. Сейчас федерациями прописано обязательное ношение визора хоккеистам после 18 лет и полной маски до 18 лет. Между тем визор защищает лишь половину лица и риск травм зубов и нижней челюсти остается. Более того, поскольку визор не закреплен с нижней стороны остается опасность травмы глаз - лишь полная маска полностью защищает хоккеиста от травм глаз и зубов. Данные представленные на рисунке подтверждаются и другими исследованиями. Также было показано, что спортсмены в шлемах с полной маской получают меньше сотрясений мозга.