Миша Сергееи

Заняться хоккеем в 18 лет.

Можно ли заняться любительским хоккеем в 18 лет с нуля? Или поздно? Физические данные: Рост 186, вес 80 кг, здоровье слава Богу нормальное. Желание есть, но не уверен что возьмут.

Рост 186 см*

Вероника Никонова

Клуб любителей хоккея...

Среди нас нет профессионалов, но мы все страстно любим играть в хоккей. Игрокам от 15 до 50 лет и возраст в этом деле не помеха.

http://www.xok.ru/

===============================================

Любительский хоккей

Федерация хоккея Москвы способствует развитию спорта среди населения Москвы не только на профессиональном уровне, но также и на любительском. Для тех, кому просто нравится хоккей, но он не хочет учавствовать в профессиональных соревнованиях ФХМ создлано 3 типа турниров среди любительских команд.

Под эгидой Федерации хоккея Москвы проводятся следующие соревнования среди любительских команд:
РТХЛ (Региональная товарищеская хоккейная лига)
В чемпионате РТХЛ могут выступать хоккеисты в возрасте от 16 до 60 лет, не имеющие профессионального контракта с хоккейным клубом или договора со спортивной школой.
В сезоне 2011-2012 в турнире принимают участие 110 команд, которые разделены на 10 дивизионов по уровню мастерства.
Чемпионат префектур.
В соревнованиях участвуют коллективы префектур ЦАО, СВАО, ЮАО, ЮВАО, "Град" (ЮВАО) , СЗАО, САО, ВАО, г. Зеленоград и команда профкома Аппарата мэра и Правительства Москвы "Тверская застава".
В турнире принимают участие депутаты, работники правительств Москвы и России, мэрии Москвы, префектур административных округов Москвы и районных Управ, муниципалитетов, ДЕЗ и ГУП, структур двойного подчинения, а также члены семей госслужащих, не заявленные в официальных соревнованиях на первенства Москвы и России в различных лигах. Возраст спортсменов - от 18 лет и старше.
Московский этап РЛХЛ (Российская любительская хоккейная лига) .
Турнир стартует 17 марта, и по его итогам две лучшие команды в мае 2012 года будут представлять Москву на финальных соревнованих фестиваля РЛХЛ.
К участию в турнире допускаются хоккеисты в возрасте от 40 лет и старше.
В соревнованиях не могут принимать участие спортсмены, имеющие опыт выступления за профессиональные хоккейные клубы.

http://www.icehockeymoscow.ru/lyubitelskii-khokkei

=============================================

http://www.hockeyinfo.ru/news/9796/

=============================================

Любительский хоккей: с чего начать...

http://www.mhealth.ru/form/sport/xokkej-s-chego-nachat/

=============================================

Елена Некрасова

Любительским да.