Байкер Саньча

Из-за чего ощущение?

Помогая одному человеку, возникает ощущение, что я тащу большой груз на себе, настолько трудно идет дело. Из-за чего ощущение? Из-за того, что сам человек мало делает со своей стороны, так думаю. Приходится тащить мне по большей части. (Вопрос о работе, а не личных отношениях) . Проводя параллель, возможно, кому-то настолько же трудно вытаскивать меня из ситуации, так как я мало что делаю с моей стороны, и ему приходится делать большую часть работы. Все понимаю. Но как же трудно в реале (не мысленно) действовать правильно

Человек обратился ко мне со своей проблемой, поэтому я делаю. Но со своей-то стороны он мало делает! Возможно, и в случае со мной то же самое.

МНЕ не плевать. Обратились - значит, надо.

Андрей Таранин

вы берете на себя проблемы того или иного человека.... прежде чем помогать, советовать, нужно изучить законы Мироздания, иначе это не помощь, как бы вы не считали...

Юлия

Если действительно не плевать, то я советую честно поговорить с этим человеком и узнать, почему он так мало для себя делает.
А насчет ощущений - они вас не обманывают, слушайте свое сердце.

Инна

так и скажите тому человеку, о том, что вас тяготит -может он поймет... а если не поймет то это был холодный расчет и тому человеку на вас плевать-тогда тем более можно расслабиться!))))))

Евгений Шалов

Думаю, нормальное ощущение, когда вы ну черезчур уж о нем заботитесь! Надо не на сто процентов, а на 90. Или просто понимать, где вообще не помогать ему в данной проблеме, не говоря об этом, а хитростью подталкивая его на самостоятельные шаги. Лишь там, где точно он не справиться, там надо на сто помочь, а там где может, не следует, хватит лишь напомнить ему, что надо сделать, и сделает сам. Таким образом, вы не унижаете его достоинство своей чрезмерной опекой, и даете ему ощущение, что он тоже много делает сам. Еще стоит учесть, а вообще, ему самому-то надо ваша помощ? Если говорит, что да, тогда благое дело. Если умалчивает уворачиваеться от ответа- значит, это гиблое дело, следует прекратить, иначе себе навредите, от лишних энергозатрат бесполезных...

Ирина Дегтярёва

Может ты уже перерос данную фирму? Иначе бы его поперли давно.