Black Angel

Помогите пожайлуста купил камеру розширение Full HD,1920 1080

Проблема в том что чёрние полосы сверху и снизу слишком малы мне нужно больше как в бюджетных фильмах. Иначе впечетление от картинки не очень.
Можно ли изменить величину этих чёрных полос, не затрагивая розширение Full HD То есть не меняя его?

Василий

розширение, даа
впечатление от картинки будет норм, если содержание толковое
а на полосочки х**сочки всем плевать

Евгения

При рОзширении Full HD 1920x1080 соотношение сторон кадра - 16:9.
Чёрные полосы сверху-снизу или справа-слева зависят от устройства, на котором будет просматриваться это видео.

Munira

Автоматически нельзя. ..

Эти "полосочки" (каше) образовывались при переводе/показе кинокадра из широкоформатного и широкоэкранного в аналоговый телевизионный. Это в двух словах. -)

"Бюджетным" принято считать как раз всё недорогое и невысокого качества.

Но.. . По Вашим условиям можно почти в любом видеоредакторе или в некоторых конвертерах. Вы можете положить поверх кадра любых размеров маску, кот-я и будет скрывать часть изображения так как хотите. Визуально можно такой ширины "полосочки" накладывать, что будет похоже аж на 2,75:1... Но "киношности" это не прибавит. -)

Удачи!

Cf
Cfif

Надо было брать ЭТО . Она снимает 2К и 2,5К. будет как раз тебе 2048х1080!

Денис

А можно встречный вопрос? На кой этот бред? Косите под широкий киношный кадр с сотношением 1:2,35? Черные полосы-это не красота, а неизбежный отрицательный фактор при вписывание 2-х разных сообношений кадра. А 1:2,35 -это для кинотеатров. Люди стараются уникнуть этих полос, а Вы за ними гонитесь. У Вас камера снимает в 16:9-вот и довольствуйтесь этим.

Alexalex

.. потом в редакторе добавляйте какие хотите полосочки (естественно, частью изображения придётся пожертвовать)