Ceргей М.

Все занимаются любовью (сексом ) Тогда скажите ? Когда секс становится грехом, согласно Библии?

Ол
Ольга

Грех это понятие введённое для послушания стада, и само понятие многократно направлялось в удобное для Церкви толкование . Само общество задолго до Христианства выработало правила поведения для коллективного существования . Отношения между мужчиной и женщиной всегда почитались за дар богов . Конечно принуждение силой преступление, но в дикой ненависти Христианских фанатов и взгляд на красивую женщину похоть и грех .

Юл
Юлия

когда деньги взимать начнете.

Ел
Елышева

когда он необузнанный и когда блудный на стороне не между супругами и содомские виды блуда. P.S. не буду расписывать-мысль короче ясна.

Лю
Люба

Когда не направлен на размножение, короче презервативы - зло

Ма
Мария

кстати да, нужно порнуху посмотреть

Юля

библия переводилась и переписывалась веками. поэтому на ваш вопрос однозначно ответить ни кто не в силах. секс - грех = принуджение. все, что добровольно это ваше личное и ни кто не в праве решать правильно это или нет

Ма
Маша

Когда целью секса не является зачатие.

Олечка

вот если в вопросе вместо понятия греховности (которое само по себе есть абсурд) поставить определение - благо или зло ...ну и вообще откинуть библию в сторону (все таки это не пособие по сексу) , тогда можно так озвучить Ваш интерес:
"Секс и занятия любовью - одно и то же? Тогда объясните, в чем эта разница для Вас выражается и может ли секс быть причиной развития личности (в духовном плане) или ее деградации? ".
тут я бы смог Вам целую лекцию написать ))), но поскольку так глубоко Вы не всматриваетесь в суть вопросов и ставите Библию центром познания всего ...отложу свое мнение для тех кому они действительно будут полезны, а не ради любопытства или того хуже - ради "показать себя умным".

Юлия

когда поп так решит)