Ceргей М.

Все занимаются любовью (сексом ) Тогда скажите ? Когда секс становится грехом, согласно Библии?

Ол
Ольга

Грех это понятие введённое для послушания стада, и само понятие многократно направлялось в удобное для Церкви толкование . Само общество задолго до Христианства выработало правила поведения для коллективного существования . Отношения между мужчиной и женщиной всегда почитались за дар богов . Конечно принуждение силой преступление, но в дикой ненависти Христианских фанатов и взгляд на красивую женщину похоть и грех .

Юл
Юлия

когда деньги взимать начнете.

Ел
Елышева

когда он необузнанный и когда блудный на стороне не между супругами и содомские виды блуда. P.S. не буду расписывать-мысль короче ясна.

Лю
Люба

Когда не направлен на размножение, короче презервативы - зло

Ма
Мария

кстати да, нужно порнуху посмотреть

Юля
Юля

библия переводилась и переписывалась веками. поэтому на ваш вопрос однозначно ответить ни кто не в силах. секс - грех = принуджение. все, что добровольно это ваше личное и ни кто не в праве решать правильно это или нет

Ма
Маша

Когда целью секса не является зачатие.

Олечка
Олечка

вот если в вопросе вместо понятия греховности (которое само по себе есть абсурд) поставить определение - благо или зло ...ну и вообще откинуть библию в сторону (все таки это не пособие по сексу) , тогда можно так озвучить Ваш интерес:
"Секс и занятия любовью - одно и то же? Тогда объясните, в чем эта разница для Вас выражается и может ли секс быть причиной развития личности (в духовном плане) или ее деградации? ".
тут я бы смог Вам целую лекцию написать ))), но поскольку так глубоко Вы не всматриваетесь в суть вопросов и ставите Библию центром познания всего ...отложу свое мнение для тех кому они действительно будут полезны, а не ради любопытства или того хуже - ради "показать себя умным".

Юлия
Юлия

когда поп так решит)

Похожие вопросы
Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
Что, согласно Библии является наказанием за грех?
Учит ли Библия тому, что секс — это грех?
Девушки, вы согласны на любовь без секса?
Секс до брака - это грех по Библии ?
Учит ли Библия тому, что секс-это грех?
что согласно библии является наказанием за грех?
скажите к чему снится что занимаюсь сексом
В чем различие между "заниматься сексом" и "заниматься любовью"?
а вы сексом занимаетесь или "любовью"?)))