Наталья Бахвалова

Как называется карточная игра. Там есть король, рабочий, говно

Мария Уткина

Вспомнилась почему-то карточная игра, в которую довелось играть в детстве. Называлась она (из песни слова не выкинешь, простите) Игра в Гавно. Насколько мне помнится, играли в нее в основном разные приблатненные пацаны, а я-то был малчик домашний - потому и играл всего пару раз при случае. Кто не в теме, почитайте вот с лурка:
В начале разыгрываются роли: карты раздаются в открытую, пока кому-то не выпадет бубновый король. Этот счастливчик становится на начало игры Королем, а остальные роли автоматически раздаются по часовой стрелке в следующем порядке: Король, Говно, Дворник, Рабочий, Палач, Шут, Принц.. .
...Король заказывает козыря, перед началом кона может посмотреть карты Говна и поменяться с ним несколькими картами. Может давать приказы остальным игрокам (Палачу - наказать любого, кроме Говна, Дворнику - наказать Говно, Шуту - насмешить и т. п.) , запускать "реформу" - по цепочке передается щелбан/бабашка/лось в зависимости от извращенности игрока. Если у Короля на руках остались одни козыри, он может раздать их в наследство, чтобы остаться в королях и на следующий кон. Как правило, львиная доля наследства выдавалась Говну, несмотря на протесты всех остальных. В результате финал кона знаменовался стремительным восхождением Говна как минимум до Палача (а то и до Принца) .
И - самое главное:
Как сесть в Говно. Нет ничего проще — достаточно нарушить одно из главных правил:
Нельзя называть игроков по имени/прозвищу/фамилиии и т. п. , только по роли;
Нельзя брать сданные карты из рук говна, оно должно их положить;
Нельзя делать не свою работу (мешать карты за Говно, сдавать за Рабочего, сбрасывать за Дворника и т. д.) .

Stasevich Parketisto

Игра в раба

Kv
Kvil

называется эта игра "гавно'' или (кар)!

Таня Еремина

мы называем "Король гавна"
там максимум 6 персонажей
1)король
2)Гавно
3)метёлка
4)палач
5)вор
6) принц или принцесса