Татьяна* Sh*

Дворняга с породистой собакой.

можно ли свести породистую собаку с дворнягой? У меня (Долматинец)
А то у неё обострение) ) На ногу прыгает..

Александра Леонтьева

Сперматоксикоз кобелей лечится у инструктора-кинолога (расстановкой приоритетов) и хороооошими нагрузками.
Вашего дОлматинца надо не сводить, а ВОСПИТЫВАТЬ. Вы для него (или неё???) не авторитет, собака доминирует над вами ("опускает", грубо говоря - потому что позволяете))) , считая ниже себя по рангу.
С дворнягой никого сводить не следует. Если так хочется сводить, то сводите на дрессплощадку ))

Татьяна Максимова

Это банальная невоспитанность собаки.
Она доминирует над Вами.

Идите корректировать поведение.

Марина Авдеева

"На ногу прыгает" - это не обострение в том виде, в котором Вы понимаете.) )
Это знак доминирования. Или игра.

Сука, которой "хочется" - не будет прыгать на ногу, она будет подставлять попу и отводить хвост. Причем будет это делать исключительно во время течки.

А вот собака, которой хочется продемонстрировать свое превосходство над другой собакой (или человеком) - будет именно вот так прыгать, причем пол самой собаки и ее невольного партнера значения не имеет.

А еще щенки в определенном возрасте практикуют это как игру, ничего такого не подразумевая.

Сергей. Покатов.

на ногу прыгает она не от желания вязаться, а от того что чувствует что вы ниже по рангу и доминирует, и тут не вязать надо, а воспитанием заняться

Татьяна Ермоленко

A Past And Future Secret, ЛО.)); )

И добавить нечего!))

Ирина Серёжкина

Можно, конечно, но вот что из щенков получится, предсказать нереально.

Алена Киевская

Можно! Наплодив дворняжек. ( думаете их без вас мало? ) А то, что у вас творится, не имеет отношения к вязкам, ни малейшего! Кобель просто показываеь, что он старше в стае. Другими словами - Имел он вас и ваши команды. Дрессура помогает.

Станислав

Если далматинка с родословной-на щенках поставьте крест. Будет сплошная выбраковка.

Виталий

попробуйте но щенки будут бракованные 🙂