ВО
Виктория Осипова

Проводят ли оптоволокно а частный сектор провайдер ростелеком ?

МТ
Макс Толокин

Вряд ли. Это очень дорого.

АС
Арина Сизова

А нас обманули, обещали проложить оптоволокно . Все подписи собрали что надо было, деньги тоже, а провели оптоволокно только в администрацию. Остальным жителям провели обычный телефонный интернет (xDSL). Людям плохо разбирающимся в интернет технологиях вообще такой интернет за счастье. но я сам то подписывался не на телефонный а на оптоволокно, кидалово короче. Сегодня зашел спросить в сервис ростелекома сказали что могут скорость вообще понизить до 2 мб/с. Какое то обдиралово со стороны ростелекома. Платим за воздух получается. о смене тарифного плана вообще речи не ведут. так как говорят ваша линия не может поддерживать большую нагрузку. на данный момент скорость 5мб/сек по тарифному плану, в онлайн измерениях скоростей показывает тоже самое, но на самом деле скач идет на 500-600кв/сек. Ни разу скорость не поднималась выше 700 кв за все время пользования, ну ладно, делать выводы только остается.

Виктория
Виктория

Если наберётся человек 20 - 50 (в зависимости от расстояния) , согласных оплатить прокладку, могут и провести.

НН
Наталья Наталья

у нас соседняя улица скоро подключится. у нам предлагают собрать 10 домов скинуться по 10000 и проведут. 4 дома набралось еще 6 уговаривать надо

ДМ
Денис Малинин

Ленятся В многоэтажках же проще расшить

ЮЛ
Юляша Л

Я вам больше скажу сейчас правительство выделело Ростелекому средства и они все телефонные кабеля отключают и проводят людям (у которых по документам телефон числится) бесплатно оптический кабель и подклчают на него телефон + месяц бесплатного 25 мегабитного интернета и тв пакет на 100 каналов.

Узнал об этом случайно тк начальнику провели в квартире, а потом соседу снизу сделали но по их плану это растягивается на 3 года так что ХЗ когда кому проведут

АВ
Анна Вишникина

Любой каприз за Ваши деньги)

DM
Daniel Mastikhin

В частный сектор накладно протягивать оптоволокно.. . Если только вся улица заявки подаст ...И то под вопросом будет!

МС
Мария Сироткина

Артур Шафеев: если скорость 5мб/сек то с торрентов 650 кбит/сек должна быть. Для тех кто не знает дели на 8 и получаем результат.
А оптику Ростелеком уже начинает тянуть в частный сектор, потому что им деваться не куда!! Иначе придут конкуренты и отнимут тех пользователей что есть на адсл.

СН
Сергей Николаев

Проводят! Правда придется заплатить за подключение. Знакомые говорят, 2 тыс. руб. заплатили за подключение!

АН
Александр Носов

У нас по лету на улице собирали подписи и сказали будет по 12 тыс с дома, даже в кредит можно, но потом выяснилось что расстояние типа большое между желающими и заявили не меньше 20 тыс, ну тут естественно желающих осталось процентов 10))))....ну так как они монополисты в маленьких городах, диктуют свои правила сволочи!

Похожие вопросы
Какой интернет провайдер проводит оптоволокно в частные дома по Сочи
можно ли спалить аппаратуру провайдера, подключив оптоволокно ко громоотводу?
ip tv от ростелеком, оптоволокно?
Проблемы с интернетом. Провайдер Ростелеком.
Проблемы с провайдером ростелеком
Упала скорость интернета, провайдер ростелеком
какой интернет провайдер лучше? Посоветуйте кто знает какой интернет провайдер лучше Ростелеком или Билайн?
Оптоволокно. Измениться ли абонентская плата после прокладки оптоволокна? Оператор Ростелеком
Отзывы о провайдере Ростелеком. ___________________________________________________________
Кто подключен к провайдеру Ростелеком Onlime???