Виктория Осипова

Проводят ли оптоволокно а частный сектор провайдер ростелеком ?

Макс Толокин

Вряд ли. Это очень дорого.

Арина Сизова

А нас обманули, обещали проложить оптоволокно . Все подписи собрали что надо было, деньги тоже, а провели оптоволокно только в администрацию. Остальным жителям провели обычный телефонный интернет (xDSL). Людям плохо разбирающимся в интернет технологиях вообще такой интернет за счастье. но я сам то подписывался не на телефонный а на оптоволокно, кидалово короче. Сегодня зашел спросить в сервис ростелекома сказали что могут скорость вообще понизить до 2 мб/с. Какое то обдиралово со стороны ростелекома. Платим за воздух получается. о смене тарифного плана вообще речи не ведут. так как говорят ваша линия не может поддерживать большую нагрузку. на данный момент скорость 5мб/сек по тарифному плану, в онлайн измерениях скоростей показывает тоже самое, но на самом деле скач идет на 500-600кв/сек. Ни разу скорость не поднималась выше 700 кв за все время пользования, ну ладно, делать выводы только остается.

Виктория

Если наберётся человек 20 - 50 (в зависимости от расстояния) , согласных оплатить прокладку, могут и провести.

Наталья Наталья

у нас соседняя улица скоро подключится. у нам предлагают собрать 10 домов скинуться по 10000 и проведут. 4 дома набралось еще 6 уговаривать надо

Денис Малинин

Ленятся В многоэтажках же проще расшить

Юляша Л

Я вам больше скажу сейчас правительство выделело Ростелекому средства и они все телефонные кабеля отключают и проводят людям (у которых по документам телефон числится) бесплатно оптический кабель и подклчают на него телефон + месяц бесплатного 25 мегабитного интернета и тв пакет на 100 каналов.

Узнал об этом случайно тк начальнику провели в квартире, а потом соседу снизу сделали но по их плану это растягивается на 3 года так что ХЗ когда кому проведут

Анна Вишникина

Любой каприз за Ваши деньги)

Daniel Mastikhin

В частный сектор накладно протягивать оптоволокно.. . Если только вся улица заявки подаст ...И то под вопросом будет!

Мария Сироткина

Артур Шафеев: если скорость 5мб/сек то с торрентов 650 кбит/сек должна быть. Для тех кто не знает дели на 8 и получаем результат.
А оптику Ростелеком уже начинает тянуть в частный сектор, потому что им деваться не куда!! Иначе придут конкуренты и отнимут тех пользователей что есть на адсл.

Сергей Николаев

Проводят! Правда придется заплатить за подключение. Знакомые говорят, 2 тыс. руб. заплатили за подключение!

Александр Носов

У нас по лету на улице собирали подписи и сказали будет по 12 тыс с дома, даже в кредит можно, но потом выяснилось что расстояние типа большое между желающими и заявили не меньше 20 тыс, ну тут естественно желающих осталось процентов 10))))....ну так как они монополисты в маленьких городах, диктуют свои правила сволочи!