Михаил Калинин

Какого размера у вас была носовая перегородка в 1 скрининге? Беда у подруги.

В 11,12 недель. У меня вышла: 0,2м. Узист сказал, что эта норма. У подруги вообще сказали она отсутствует. Делали у одного врача. Бьётся в истерике. Посоветовала сходить ещё в другие. Хотя узи вредное. У меня после него всегда пузень немного побаливает недолго. Что ещё ей можно посоветовать? Врачь отправляет на прерывание. Ну а как так . И сердечко бьётся. Невозможно представить.

Olga Baranowa

А можно полюбопытствовать - чем вредно УЗИ? Ультразвук может окружать вас повсюду, многие животные с помощью него общаются. УЗИ - это просто направленная звуковая волна, которая отражается от органов или плода и возвращаясь рисует картинку на мониторе. Это волна - не самое точное явление на планете, поэтому для перестраховки УЗИ лучше сделать повторно у другого специалиста.

Eкатерина Cтепанова

уж лучше сделать "вредное" узи, чем убить здорового ребёнка.

Макс Хомяк

сейчас меня закидают тапками. Я знаю и другую сторону. Девушке поставили высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна. Она всех послала, считая, что все врачи тупые и ошибаются. Итог - мальчик с синдромом Дауна. Ребенку 10 лет, она жалеет о том, что никого не слушала и не дообследовалась. Периодически вымещает злость на ребенке. Папа их не бросил, семья полная. Но, хоть и Говорят, что это солнечные дети, с ними очень тяжело, а в нашей стране нет условий для их социализации.

Подруга ваша может сходить и к другому специалисту, узи не вредно. Потом есть такие врачи - генетики, они скорей ей помогут, чем вы со своими результатами узи. Детки разные, а вы считаете, что у вас идеальные параметры развития, чем загоняете свою подругу в угол

Руслана Лебедева

Кто сказал что УЗИ вредно? Рентген - да, УЗИ - нет. Ничего не болело после исследования... А по теме - мне в протоколе написали - кости носа визуализируются, про размер ничего не говорили и не писали, написали только копчико-теменной размер. Пусть идет к другому специалисту и сделает еще раз УЗИ. Тут, как говорят в народе, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Бакытбек Ныязбеков

Пускай делает столько узи, пока сама не убедится что ее нет, врач могла и не разглядеть на таком сроке 0,2 мм

Александр Черагин

УЗИ не вредное, пусть пройдет еще обследование.

Та
Татьяна

УЗИ не на столько вредно как вы думаете, мне его делали 8 раз, в первые два месяца беременности два раза (беременность сохраняли) .
УЗИ очень важно делать.
Что мне только не пророчили, к генетику направляли, скрининг был плохой, риск дауна был 1:115, я никому эту выписку не показывала, врачи звонили мне даже домой.
Советовали прервать беременность, но как к ним в кабинет заходила всегда говорила что у меня всё хорошо.
Был 6месячный токсикоз, только яблочки кушала и водичку пила .
А сейчас родила абсолютно здоровую доченьку, сами они дауны эти врачи!
Пусть не бьётся в истерике ваша подруга, мысли материальны, надо верить в хорошее.
Те кто мне советовал прервать беременность и пророчил недееспособный плод теперь умиляются моей малышке, но я их не попрекаю за "советы".

Константин Моленов

пусть делает УЗИ у другого специалиста, ничего такого уж вредного нет, от этого живот болеть просто не может. если нужно, и не раз повторят. игра стоит свеч, в конце-концов, это же жизнь её ребёнка! не стоит сразу верить врачу и кидаться в крайности, история знает массу примеров врачебных ошибок и неточности анализов.

Грайр Арушанян

Наши врачи всем так говорят - рождаются здоровые дети! Наш еще и с таким шнобелем, что надо было быть полным идиотом, - его не заметить!

Влад Смирнов

Носовая кость, а не перегородка. Я делала УЗИ в 11 недель--кость вообще не визуализировалась! Ребенок здоров. В то время я не была такой "продвинутой", и не усмотрела повод для истерики. Пусть еще УЗИ сделает, никакого вреда не будет.