Оксана Гаврилюк

гадание это грех? а если отнестись к нему как к развлечению?

мы с парнем хотим замутить авантюру и погадать на нас:)

Татьяна Гаврилушкина

Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Не тем боле... в предсказания... каких-то шарлатанов)))))

Единственная Ванга... кому еще можно верить... но и то... сомнения возникают иногда...

Хотя многое у нее сбывалось... И дай бог сбудется...

Хочется уже мира, благополучия... и счастья...

Хоть и предсказывает она в 7000 г.... Конец мирового года.

Но мы не доживем...

А вот остальным "магам", "предсказателям","экстрасенсам"....нельзя доверять... тем более цыганам...

Я не верю!!!!

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.

Наталья Шибаева

Пригласив черта в качестве пусть и клоуна Вы несомненно окажетесь в Его власти-только Господь может своего Ангела контролировать-человеку же это не дано.

Януська

Тогда грех с развлечением!!!

Laziz Boykulov

а нужна ли вам правда, если она Вас не совсем устроит, лишняя психоустановка, Ваша свобода выбора и воли важней

Екатерина Черепашкина

Любое гадание, это бесовщина

Дина Колпикова

В большинстве случаев гадание вступает как развлечение , якобы нагадать , что да как будет , но называть бесовщиной , то что ребята , дети , весельчаки просто хотят посмеяться или просто наудивляться в этом нет ничего злого ибо они не в ворошении судьбы замешаны !

Наталья Нерчу

Сегодня папоротник цветет, а мы в экраны пялимся. Если умеете гадать.. портал сегодня открыт)))))))))))))

Ксюша Андреева

Бесполезное занятие. Будущее делаем сегодня и сейчас мы сами. Оно многовариантно. Зависит только от нас самих.

Олеся Данилова

Вообще есть такая вещь... нагаданное может закрепится в судьбе так что изменить не удастся.. Проще этого по судьбе быть не должно, нагадали.. случиться... обычно случается плохое.... а по сему гадать можно только на крещение... Я ни кому не гадаю, напророчишь ещё..а потом совесть замучает...

Ан
Анна

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Богом всякий, делающий это... " Второзаконие18:10-12 стихи Если Библия для вас авторитет, и отношения с Богом тоже, то прислушайтесь к этому. Любое гадание -это связь с демонами, а с ними лучше не связываться!

Ivan Levashov

Нельзя ради развлечения пить к примеру яд, даже если это и выглядит весело, нельзя ради шутки иметь дело с дьяволом, он, в отличие от вас никогда не шутит!

Анна Боровкова

Часто люди с помощью магии пытались проникнуть в тайны или определить будущее по приметам и предзнаменованиям. Это не что иное, как гадание, которое было известно еще вавилонянам. Как говорится в одной книге, «они владели искусством предвидения и предсказания будущего по печени и кишкам освежеванного животного, по дыму и огню, по блеску драгоценных камней, по журчанию родника и форме растений. [...]
У греков были оракулы, которых они вопрошали по делам политическим и сугубо личным, таким, как брак, путешествия, рождение и воспитание детей. Самым знаменитым был Дельфийский оракул. Считалось, что бог Аполлон через жрицу, или пифию, дает ответы в виде нечленораздельных звуков, которые облекались кем-то из жрецов в мудреные стихотворные иносказания.
Вполне нормально, что человек желает знать будущее. Кто не хотел бы избежать несчастья или поймать удачу? Поэтому-то во все века люди обращались за руководством к богам и духам. Это привело к распространению спиритизма, магии, астрологии и других суеверных занятий. В прошлом для оберега люди носили амулеты и талисманы, а за исцелением обращались к знахарям и шаманам.
Конечно, многие люди рассуждают, что все это просто ни на чем не основанные суеверия, и занимаются они ими ради забавы. Другие говорят, что магия и гадание даже полезны; дескать, это чисто психологически помогает тем, кто слишком угнетен жизненными обстоятельствами. Но правда ли, что все это лишь невинные развлечения или психологическая отдушина? Что же на самом деле кроется за теми спиритическими и оккультными занятиями?
Подобные вопросы встали перед христианами в I веке. Они жили среди греков и римлян, которые почитали несметное количество богов и божеств и придерживались суеверных ритуалов, например приносили в жертву идолам пищу, затем часть ее съедали. Если человек любил истинного Бога и хотел ему угождать, мог ли он участвовать в таких ритуалах?
Апостол Павел пояснил, написав: «Но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Итак, поклоняясь своим господам и богам, люди на самом деле поклоняются демонам — небесным существам, ангелам, восставшим против истинного Бога и объединившимся под началом Сатаны Дьявола (2 Петра 2:4; Иуды 6; Откровение 12:7—9).
Интерес к оккультному не ослабел. Он начинается с невинной забавы и любопытства, но часто кончается трагедиями и смертью. Насколько же разумно внимать предупреждению Библии: «Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, ища, кого поглотить» (1 Петра 5:8; Исаия 8:19, 20).
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» . (Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Иегова запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога. )

Зульфия Кузнецова

Да чего ж гадать-то? С таким настроением путь известен - потрахаетесь и разойдетесь.

**
*romeo *

- Дети, огонь это опасно!
- А если мы с ним просто поиграем?
- Тогда нет 🙂