Любовь Колтунова

Может ли машина ППС или ГИБДД переследовать мотоцикл? Есть ли какие нибудь ограничения?

Аня

а смысл? бесполезное занятие... а раньше, вообще-то, запрещали

Вл
Владислав

Можешь потягаться в скорости с пулей. Вот что быстрее, твой мотоцикл или пуля....

Пырсов Вячеслав

Не самообольщайся.. . Если будет НУЖНО - непременно догонят и виноват будешь, по любому - ТЫ. Только гоняться за тобой будет не ППС, а ДПС - дорожно-патрульная служба.

Если позволить мотоциклистам совершенно безнаказанно "вышивать" - представляешь какая лафа наступит у преступников? ! Ограбил банк, сел на мотоцикл - и никто за тобой не погнался! А как же? Вдруг ты, бедняжка, ушибешься при падении?!

Александр

Машина времени

Может. Почему нет?

Павел Колокольцев

Может. Ограничения? Не применять оружие в густонаселённых местах и если не создаёт опасность людям. А так, запросто. Объявили, в воздух.. . и конец самоликвидатору.

Катя Тимофеева

ППС нет, а вот машина гайцов да!

Наталия Семенова

мда.. . Читаю ответы выше и балдею.. . Ни ГИБДД, не ППС по закону не имеют право преследовать мотоцикл. Знаешь почему? Потому что если мотоциклист разобьется и погибнет то виноваты будут сотрудники ГИБДД, устроившие погоню, со всеми вытикающими отсюда. Такие случаи уже были...

Римма Ким

Не знаю как сейчас, но раньше был такой пункт, что нельзя преследовать мотоцикл если мотоциклист без шлема.