Ксюнька Ксю

иж юпитер 5 куда заливаеться масло в двигатель?

=M
=Zmn=- Myxamor

Stout правильно написал, для смазки двигателя масло подмешивается в бензин в пропорции 1:20. Отдельно масло заливается в коробку передач (1 литр по инструкции) . Только немого уточню: в Иж Юпитер 5 масло заливается не с правой стороны а с левой, не сверху а сбоку (там есть крышечка на двух винтах) и нет там контрольного винта, там щуп на упомянутой крышечке. Ещё масло заливают в полость маховика.
Для заливки в
полость маховика на
левой половинке
двигателя в его
передней части
вблизи к месту крепления двигателя
имеется винтовая
пробка со шлицем под
отвертку. Надо
поставить мотоцикл
на ровную поверхность,
отвернуть эту пробку
и залить в отверстие
масло (шприцем
например) чтоб масло
было вровень с краем отверстия (0,1-0,15л по
инструкции).

Елена Исмайлова

Если хоч залить в двигатель то попробуй через глушитель

Алексей Леонов

Масло надо в бензин подмешивать

Алена Чекмарева

Масло заливается в коробку с правой стороны сверху, с боку с той же стороны есть контрольный винт. В двигатель масло не заливается, а подмешивается в бензин в пропорции 1:20. Читай инструкцию.

Арсен Бахшиян

С лева у ижа есть резиновая фигнюшка на двигателе и там написано иж её выкручиваешь и там заливается