Тарина

почему когда я запускаю компьютер мне пишет verifying dmi pool data ...и компьютер не запускается

Са
Саша

Видимо ОС то говносборочное стоит, так что не удивительно. И новый ПК у тебя или старичок?

Ваня

С железом у тебя проблемы возникли, скорее всего с винчестером или его контроллером на матери.

Ярик

должен запуститься где-то через полторы минуты - отключите проверку в биосе