Светлана Изотова

Всеволод Чаплин одобрил запрет праздника Нептуна

«Переодеваясь в языческих богов, нечистых духов или персонажей, которые символизируют темные духовные силы, нужно всегда помнишь, что когда ты начинаешь играть в какую-то неведомую духовную силу, ты вступаешь с ней в контакт, и это может отразиться на твоей жизни, сознании, судьбе» , - сказал он.

Накануне в селе Морозовка Воронежской области из праздничной программы Дня Молодежи из-за несоответствия православным ценностям изъяли сказочных персонажей. Представители РПЦ совместно с администрацией Россошанского района запретили артистам переодеваться в русалок, водяных и римского бога морей Нептуна.

Как заявил Lifenews настоятель Свято-Ильинского и Александро-Невского храмов города Россошь отец Роман, к ним обратились прихожане с просьбой, чтобы впредь подобные мероприятия не проводились

Объясните с какого это перепугу?..

Ульяна Громова

Чаплин это поп провакатор....

Надя

Вот честное слово... мне кажется что этот Чаплин "переодетый".
Я рос в СССР. Там попов не жаловали. И образ Чаплина у меня полностью соответствует Пушкинской сказке "О Попе и работнике его Балде".Кстати и эту сказку тоже запретили.

Наталия Малышева

Чаплин, Чаплин - смешной чудак...

Лю
Любовницу

наша власть давно подменяет истинное Православие чаплинизмом и гундяевщиной, именно поэтому всё больше и больше людей отворачиваются от веры своих отцов и дедов, не в силах выдерживать тот маразм и беспредел, который творят эти "святоши"

Юличка

чаплин придурок ещё тот... но здесь явное нарушение конституции рф. . Где правозащитники, б..?

Кристина Грудинина

Мракобесия и клерикализм рулят. .

А говорят церковь отделена...

Al
Almanack

Всегда умиляет этот персонаж Православный Иудей, это столп противоречий, как негр на курорте и холодильник в юрте)))

Александр Гулидов

И охота Вам обращать внимание на словеса ожиревшего фарисея?

Иван Ярыгин

А что ему еще остается делать? В данном, конкретном случае может преследоваться только одна цель - материальная. РПЦ добивается отмены таких праздников для привлечения народа в храмы с целью увеличения доходов РПЦ.

Алексей Белый

Скоро и интернет запретят, там ведь полно языческих сайтов и форумов)

Гу
Гуис

Чаплин неудачно косит под своего однофамильца сэра Чарльза Спенсера.
Тот хотя бы был талантливым и остроумным человеком.

Елена Шишканова

Он не дурак, он обычный прикормленный церковный гадёныш.
Вы внимательно отсмотрите ритуалы РПЦ, ну что там светлого? Это касаемо любой религии - всё это мракобесие.

Развивать и поддерживать надо науку, культуру, цивилизованность, в конце концов, но не религиозность. Но у нас всё как всегда через ...опу. И так уже полстраны кретинов, так ещё и добивают своей тупой верой.

Верующий человек - это больной человек.

Илья

По такой логике не за горами тот день, когда РПЦ предложит запретить Олимпийские игры, как языческие, повторив этим Миланский эдикт 392 года римского императора Феодосия I. Заодно-и Ивана Купала. А если выгорит, то можно запретить и празднование Нового Года по Григорианскому календарю, т. к. он попадает на Рождественский пост. В общем, дай волю-и страна не ровён час скатиться в допетровские времена с бабами в платочкам, мужиками с бородами до пупа и с Патриархом вблизи трона. Впрочем, последнее уже де-факто имеет место.

Са
Савченко

меня его мнение не интересует, он для меня не авторитет в подобных запретах

Nadezhda Fedorovich

даже греки не празднуют нептунов (нептун так то - римский "бог"), потому что умны