Ирина Котлыбулатова

Медицинская страховка

При покупке тура, в стоимость включена мед. страховка. Сам полис вы получаете дня за 2-3 до вылета. Вопрос вот в чем, когда вступает в силу данный полис? И правда, чтобы активировать якобы данную страховку, по прилету, в отеле, при встрече с гидом надо подписать специальную бумагу? ! В которой мы поставим подпись о том, что при покупке экскурсий не у нашего туроператора, страховка не действует.. . ну и тому подобное. Я ошибаюсь, если считаю, что полис действителен с момента посадки в аэропорту назначения, без последующих подписей? И это просто очередной развод туроператора?

Анатолий Кузин

На полисе написаны сроки его действия. Про активацию чушь.

Надежда Свинарёва

Нет ничего активировать не нужно. Числа в страховом полисе уже проставлены. Никаких особых условий Ваш оператор Вам ставить не может, тем более страховка оформляется в сторонней страховой компании.

Екатерина Акимушкина

Полис действителен на то время, на которое выписан и никто не может его больше подписывать и активировать. Полис действует на время поездки. Это гиды придумывают для того, чтобы только у них покупали экскурсии.