Инна Трефилова

обязательно ли оформлять медицинскую страховку для получении визы в Германию?

если на счету в банке есть необходимая сумма только нет конкретного мед. полюса, в визе могут отказать ?

и если не потребуется лечение можно деньги с страховки снять или они пропадают? 1200000 не маленькая сумма...

Валентина Овчинникова

Обязательно. И даже если не требуют, то эта страховка необходима, т. к. мед. услуги недешевы за рубежом, а Вы не ясновидящий, чтобы предсказать ситуацию. Это не такие большие деньги, чтобы экономить на своем здоровье.

Дмитрий Фатеев

Что значит "снять деньги со страховки"? Вы их туда и не кладете. Приходите в страховую компанию, платите 300-500 или более руб (зависит от кол-ва дней пребывания) , вам дают мед страховой полис. Если что-то ни дай Бог случится за границей, страховая компания будет оплачивать ваше лечение. В случае если ничего не случится, вы теряете свои 300-500 руб. При отсутствии страховки в визе вам не откажут, у вас просто не приймут документы на визу. Отказать могут, если предоставите липовую страховку.

Takhir Vildanov

Обязательно. Ни одно консульство стран Шенгенского договора не примет Ваш пакет документов, если в нем не будет медицинской страховки, с покрытием не менее 30000 евро

Алексей Иванов

ТАм призрак Гитлера бродит, не советую

Кристина Гудинова

немцы не должны лечить вас, в случае болезни, за свой счет.

Анна Куляба

Вы путаете страховую сумму (те деньги, кот. при необходимости страховая компания выплатит за Ваше лечение) и сумму, кот. заплатите вас страховой договор - около 1500 рублей 30 дней.
Если визу не выдадут, страховку можно вернуть.