Дима Маркелов

На какой срок необходимо оформлять страховку для получения визы в Голландию?

Еду в Нидерланды. По частному приглашению, которое выслано примерно на два месяца. Собираюсь останавливаться в Голландии на месяц. В списке документов также числится страховка. Ее нужно оформлять на срок приглашения или на тот срок, который я буду находится в стране? Спасибо!

Наталья Матросова

Ее нужно оформлять на срок который я буду находится в стране

Марина Прояева

Страховку надо оформлять на те же даты, на которые вы запрашиваете визу. Это в ваших же интересах, так как плата за страховку высчитывается в зависимости от количества дней. То есть за 2 месяца вы заплатите в 2 раза больше, чем за один!
Если точно решили. что пробудете в Голландии только месяц, то и просите визу, например, на 30 дней с такого-то по такое-то число в пределах действия вашего приглашения. На эти же даты и страховку надо.

Михаил Сергеевич

Страховку надо делать на то число дней, на которое Вы запрашиваете визу.

Светлана

Могу разочаровать Вы вряд ли получите визу в Голландию по приглашению (частному и не к родственнику на месяц ). Личный опыт. Максимум 2 недели.